Возвращение аномальной жары: каким будет июль 2021 года в Москве

0
685

<br />
Возвращение аномальной жары: каким будет июль 2021 года в Москве

Москва, 08.07.2021, 18:40:35, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В Центральной части России сейчас прохладная погода, однако уже на следующей неделе его сменит сильная жара. Также аномальные показатели температуры будут наблюдаться и в других регионах страны.

О том, что в Москву вернется зной, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Так, улицы столицы прогреются до + 30 градусов.

Содержание статьи

В Москву возвращается жара

<br />
Возвращение аномальной жары: каким будет июль 2021 года в Москве

Не успели жители Москвы выдохнуть после жары, которая была на территории столицы в июне 2021 года, как палящие лучи снова возвращаются. В Гидрометцентре России заявили, что 8 и 9 июля температура воздуха прогреется до +31, 32 градусов. На этих выходных ожидается +33 градуса.

В первые дни июля на погоду в Москве оказывал влияние циклон, который пришел с Подмосковья. Однако с каждым днем циклон отдаляется, но пока еще облачная погода сохраняется.

Прогноз погоды в Москве на июль в 2021 году

<br />
Возвращение аномальной жары: каким будет июль 2021 года в Москве

Роман Вильфанд, который является руководителем Гидрометцентра, заявил, что в июле нынешнего года показатели будут выше нормы. Но в целом второй летний месяц будет неординарным по погоде. Не следует ожидать в июле много осадков, однако не исключено, что ситуация может измениться.

Также не следует ждать в июле много ясных дней, но, несмотря на это, температура на термометре все равно вырастет. Во время июньской жары на некоторых станциях московского метрополитена жителям столицы бесплатно раздавали воду, не исключено, что подобная практика повторится и в июле.

Что касается дождей, то, по прогнозам синоптиков, они ожидаются 23 и 25 июля. Также эксперты утверждают, что в июле будет 12 дождливых дней, так что зонтики далеко откладывать не стоит.

Почему в Москве так жарко в 2021 году

<br />
Возвращение аномальной жары: каким будет июль 2021 года в Москве

На вопрос, откуда в столице и регионах России такая аномальная жара, Всемирная метеорологическая организация заявила, что это все связано с изменением климата. Известно, что глобальная температура Земли поднялась на 1,2 градуса. Отсюда и такие видимые климатические изменения.

Фредерик Отто, занимающий пост зама директора Института экологических изменений Оксфордского университета, рассказал, что уже не для кого ни новость, что температурные рекорды лета бьются каждый год. Напомним, в июне в Москве была зафиксирована аномальная жара, столбики термометров показывали отметку в 34,3 градуса.

Чтобы обезопасить себя от палящих солнечных лучей, эксперты рекомендуют россиянам носить головные уборы, легкую свободную одежду, и пользоваться солнцезащитным кремом.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь