Время чудес: как правильно загадывать желания на Новый год, чтобы они исполнялись

0
80

<br />
Время чудес: как правильно загадывать желания на Новый год, чтобы они исполнялись

Москва, 18.12.2022, 20:45:17, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло.

В новогоднюю ночь многие стараются провести некоторые ритуалы на исполнение заветных желаний. И что интересно, эти техники действительно работают, только нужно все делать правильно, пишет женский интернет-журнал «Лиза».

Содержание статьи

Подготовьтесь заранее

<br />
Время чудес: как правильно загадывать желания на Новый год, чтобы они исполнялись

Если хотите, чтобы задуманное реализовалось, тогда поработайте над техникой. Главное — не откладывать это важное дело на последний момент, чтобы не пришлось за секунду до новогодней полночи лихорадочно перебирать в голове все, что хотелось бы осуществить, в поисках самой достойной мечты.

Десять правил, чтобы новогоднее желание «работало»

<br />
Время чудес: как правильно загадывать желания на Новый год, чтобы они исполнялись

Вот десять шагов к исполнению желаний — разбираемся, как правильно их загадывать.

Успокойте мысли

Вопрос «Что я хочу?» сразу делит людей на две группы. Первые начинают жеманничать «да у меня все есть, мне ничего не надо», а вторые захлебываются «хочу то, то, то и побольше». Представителям обеих групп лучше обуздать мысли с помощью вопроса «зачем?». Этот вопрос всем нам надо задавать себе чаще — с ним жизнь обретает более четкие контуры, уходит хаотичность, ресурсы прекращают неэффективно сливаться.

Честно поговорите с собой

Выйти замуж до 30 лет, купить дорогую машину, родить маме внучку, вставить виниры белого цвета, получить еще один диплом — это ваши истинные желания или навязанные социумом, семьей, социальными сетями? Понимание настоящих стремлений, их гармонизация — это проявление любви к себе. Поэтому прежде чем начать разбивать себе лоб в желании достигнуть чего-то, разберитесь, что здесь ваше, истинное, а что чужое, насаждаемое.

Сфокусируйся на своих желаниях

Наша психика работает так: где фокус внимания, там все ресурсы и эмоции. Например, если женщина мечтает о ребенке, то вокруг нее удивительным образом оказываются сплошь беременные или мамы с детьми — это как пример неосознанной фокусировки и наполнения стремлением к желаемому. Осознаваемая фокусировка творит чудеса: хочу ребенка — значит запишусь на соответствующие курсы подготовки, обращусь к правильным врачам, начну принимать нужные витамины, буду заниматься любовью с важным мне человеком. Фокусируйте внимание, энергию и силы на реализацию своих «хочу». Не распыляйтесь. Получать что-то поступательно через грамотную фокусировку — более выигрышная стратегия, чем «все и сразу».

Представьте идеальный результат

Ваша мечта или желание начинают «оживать», когда вы их облекаете в слова или картинку. Опишите желаемое буквами, звуками, образами — как вам удобно. Именно так работают разные популярные приемы — карты визуализации, списки желаний и прочие рабочие отношения со Вселенной. Это все инструменты оформления, оцифровки ваших «хочу».

Подбирайте инструменты правильно: они должны быть удобны вам и направлять вас четко к цели. Если хотите платье, то думайте именно о конкретном платье, а не о деньгах. Разрешите себе получить платье, а не зарабатывать на него тяжким трудом долгие месяцы сложными схемами. Желайте получить с легкостью. Легкость — в вашей голове. Важно включить ее и разрешить самому себе легко обрести это платье. Его может подарить подруга, его можно получить как презент от магазина (плюс вторая вещь), взять на бартер взамен рекламы в твоих сетях, или можно попросить премию платьем — вариантов много, как может прийти к вам вещь. Главное — нарисуйте, опишите четко это платье, как в навигаторе обозначаете точку, в которую надо добраться. Так и тут — оформите образ идеального результата, чтоб знать, к чему прийти.

<br />
Время чудес: как правильно загадывать желания на Новый год, чтобы они исполнялись

Формулируйте правильно

У Михаила Булгакова в романе «Мастер и Маргарита» есть подходящая фраза: «Будьте осторожны со своими желаниями, они имеют свойство сбываться». Это про то, как мы формулируем свои «хочу». Например, абстрактная мечта «чтоб все были счастливы» никогда не исполнится. Также как и желание быть популярным или найти новую работу — это размытые фразы, которые не имеют основы для реализации.

Не будут успешны желания-перевертыши. Допустим, человек говорит: «мечтаю похудеть» и… сильно заболевает. Да, скорее всего, он похудеет, но какой ценой. Поэтому к формулированию мечты подходите ответственно.

Планируйте

Ваши «хочу» исполнятся, если мечта перейдет в разряд цели, а цель будет разделена на задачи. Берите мечту, раскладывайте ее на составляющие, формулируйте план движения к реализации. Например, мечта «я хочу улететь на Красное море со всей семьей, чтоб сидеть под пальмой на песочке». Чтобы реализовать желаемое, составьте план действий и оцифруйте необходимые ресурсы. Выберите даты, в которые все могут уехать: возможно, нужно будет подстроиться под школьные каникулы или под ваш отпуск, если он не двигается. Посмотрите примерные цены на туры на этот период, продумайте карманные расходы. Если нет достаточной суммы для поездки, уточните в турфирме, возможна ли беспроцентная рассрочка. Обзвоните турфирмы, посмотрите цены на самолеты и отели, а возможно, у вас есть друзья, которые там живут и готовы пригласить вас в гости — и тогда оплатить надо будет только самолет.

Действуйте

Вы выделили важное, сфокусировались на нем, правильно сформулировали цель, составили план действий, все просчитали. Осталось одно — сделать обдуманный шаг, чтоб желание сбылось. Вернемся к примеру про поездку к Красному морю. Итак, вы точно определили, что отпуск будет в апреле. Оплатите часть поездки, если это тур, или купите билеты на самолет, если добираетесь самостоятельно. Запишите в ежедневник, когда нужно оплатить следующую часть тура, а когда купить еду в самолет и средства для загара. Проверьте чемоданы, купальники и прочие важные для поездки вещи. Если чего-то не хватает, поставьте дедлайн, когда вы это купите, чтобы не бегать по магазинам в последний день.

Получайте удовольствие

Когда желание достигнуто, насладитесь результатом: не отвлекайтесь, отдайтесь эмоциям в моменте. Именно они наполняют вас, окрыляют, дарят чувство удовлетворения. Но многие из нас не умеют получать удовольствие. Пашут, чтобы его получить, а результат упускают. Берегите этот момент.

Если вы мечтали об отпуске, то в моменте его осуществления не позволяйте никому и ничему испортить вам настроение, подготовьте все дела, делегируйте обязанности другим, предупредите всех, что вы уезжаете отдыхать, выключите рабочий телефон и мессенджеры, достаньте любимые книги и наслаждайтесь.

<br />
Время чудес: как правильно загадывать желания на Новый год, чтобы они исполнялись

Благодарите

Скажите «спасибо» себе, Вселенной, Деду Морозу, мужу за исполненную мечту. Четко и по пунктам, конкретно за что. Это психологически обменивает вас энергией и освобождает место внутри для новых свершений и эмоций. Отдавая, получайте. Получая, отдавайте — закон мироздания и психологии эффективности.

Не останавливайтесь

Круг эффективного исполнения желания завершается, когда вы отпускаете осуществившееся и ловите себя на следующем «хочу», возвращаясь к пункту 1. Не опасайтесь. Желаний может быть сколько угодно. Важно, чтобы они были вашими. Исполнили одно — идите к другому. К тому, что будет мотивировать на улучшение жизни, на саморазвитие, на получение удовольствия от происходящего каждый день.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь