Введут ли дистанционное обучение в школах Москвы с 11 октября 2021 года

0
363

<br />
Введут ли дистанционное обучение в школах Москвы с 11 октября 2021 года

Москва, 08.10.2021, 13:43:28, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Количество заболевших коронавирусной инфекцией в столице Российской Федерации увеличивается с каждым днем. В связи с этим москвичи интересуются, будут ли закрывать школы Москвы на карантин.

Многие регионы России уже перевели школьников на дистанционное обучение. Поэтому вопрос с московскими школами пока остается открытым.

Содержание статьи

Будет ли дистант в школах Москвы с 11 октября 2021 года

<br />
Введут ли дистанционное обучение в школах Москвы с 11 октября 2021 года

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что несмотря на увеличение количества заболевших, местные власти не планируют в полном объеме переводить школы региона на дистанционное обучение. Напомним, столица Российской Федерации по-прежнему остается лидером по количеству инфицированных COVID-19.

Однако горожан возмущает тот факт, что школы продолжают работать в привычном режиме. Местные власти успокоили родителей и объявили, что если в ближайшее время ситуация с коронавирусом в городе не улучшится, то с 11 октября 2021 года московские школы отправятся на дистант. Если 25% учащихся учебного заведения заболеют, школу полностью закрывают и отправляют на карантин. В других ситуациях только отдельные классы можно переводить на дистанционное обучение.

Московские школы могут отправить на карантин

<br />
Введут ли дистанционное обучение в школах Москвы с 11 октября 2021 года

Как только в местных школах выявят случаи массовой заболеваемости, школьников отправят на карантин. Под карантином подразумевается не только остановка учебного процесса, но и прекращение хозяйственной деятельности и проведения различных мероприятий.

Несмотря на то, что с 1 сентября 2021 года все школьные учреждения стартовали с привычного формата обучения, спустя месяц ситуация серьезно изменилась. Это было связано с тем, что эпидемиологическая ситуация в стране обострилась. Именно поэтому некоторые российские регионы закрыли школы на карантин и перевели детей на дистанционное обучение.

Что касается того, отправлять ли школьников на дистант или продолжать обучение, данный момент зависит от региональных властей и рекомендаций Роспотребнадзора. На федеральном уровне не планируется массовое закрытие школ на карантин.

К регионам, которые приняли решение перейти на дистант, можно отнести Воронежскую, Саратовскую области, а также город Оренбург. Там местные власти приняли решение об удаленке еще в середине сентября 2021 года.

Если эпидемиологическая ситуация в стране стабилизируется, все вернется на свои места, и школьники снова смогут сесть за парты.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь