Выпускник челябинской шахматной школы стал обладателем Кубка Восточного экономического форума

0
131

Павел Понкратов завоевал главный приз — 800 тысяч рублей

Во Владивостоке завершилась спортивная программа международного шахматного турнира на Кубок Восточного экономического форума. Выпускник челябинской спортшколы № 9 по шахматам Павел Понкратов стал обладателем Кубка и главного приза соревнований — 800 тысяч рублей, сообщает региональный Минспорт.

В турнире принимали участие 32 шахматиста. 10 представителей иностранных федераций, шесть российских гроссмейстеров, а также победители отборочных турниров Дальнего Востока. Призовой фонд турнира составил три миллиона рублей. Он распределялся между семью финалистами основного турнира и тремя местными участниками, показавшими наилучший результат.

Трехдневный турнир принес победу международному гроссмейстеру Павлу Понкратову. Выпускник челябинской спортшколы № 9 по шахматам, сейчас выступающий за столичную федерацию, стал обладателем Кубка и главного приза соревнований — 800 тысяч рублей.

«Игра выдалась напряженная. Думаю, что мою финальную партию можно разбирать тренерам во время подготовки. Но я даже не знаю, что я запомню больше — свою победу или этот потрясающий вид из окна, перед которым мы играли. Я глубоко впечатлен Владивостоком и Русским островом. Уверен, это место может стать достойным проведения международных турниров самого высокого класса», — рассказал Павел Понкратов.
Напомним, что челябинский шахматист стал победителем международного турнира в Сочи. Дмитрий Регнер одержал победу во всех девяти поединках.