Загадки на обложке The Economist: расшифровываем прогнозы на 2024 год

0
63

<br />
Загадки на обложке The Economist: расшифровываем прогнозы на 2024 год

Москва, 10:08, 17 Ноя 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Каждый год в декабре журнал The Economist порождает волнение среди политологов, предлагая свои загадочные обложки, где символы и знаки якобы предвещают глобальные события. На этот раз обложка не столь таинственна, и даже сам журнал расшифровал свои прогнозы, передают журналисты ftimes.ru.

Что изображено на обложке «журнала-предсказателя»

<br />
Загадки на обложке The Economist: расшифровываем прогнозы на 2024 год

В центре внимания — избирательная урна, символизирующая важные предвыборные события в 2024 году. Под нее вписаны выборы президента России, выборы президента США, и возможные выборы на Украине. Верхняя и нижняя части обложки представляют двусторонние отношения, где между Путиным и Зеленским песочные часы указывают на уходящее время в пользу российского лидера.

Мечты лидеров нарисованы над ними: Зеленский стремится к западному оружию и, возможно, планирует ввести власть своей жены. Путин же мечтает о голубе мира и Дональде Трампе, что может отражать опасения о возможных изменениях в отношениях с Западом.

В нижней части обложки представлены Си Цзиньпин и Джозеф Байден, которые смотрят в разные стороны, символизируя стратегическое противостояние между Китаем и США. Лидеры обозначены в своих традиционных сферах влияния, отражая геополитические тенденции.

График с падением курсов западных валют над символами России и Китая указывает на возможный крах западного однополярного мира и финансовой системы. Зеленая энергия, искусственный интеллект и глобальное потепление также занимают свои места на обложке, предвестие будущих трендов.

Прогнозам журнала снова суждено сбыться?

<br />
Загадки на обложке The Economist: расшифровываем прогнозы на 2024 год

Обещание тайны на обложках The Economist сохраняется, но в этот раз расшифровка предоставляет нам взгляд на грядущие события. Не исключено, что прогнозы журнала сбудутся, включая возможное возвращение крупных западных компаний в Россию в 2024 году.

Новости СМИ2

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь