Запретят ли продажу алкогольных напитков на выпускной в 2022 году

0
265

<br />
Запретят ли продажу алкогольных напитков на выпускной в 2022 году

Москва, 24.06.2022, 06:58:50, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Выпускной — это не только торжественное событие, но и важный момент в жизни каждого школьника, ведь он свидетельствует о начале нового этапа. Родители вместе с детьми начинают готовиться к такому мероприятию заранее. Вместе с тем государство также принимает соответствующие меры, чтобы торжество прошло без неприятных ситуаций.

Зачастую каждый год в разных регионах России практически невозможно приобрести спиртные напитки. Стоит ли ждать этого и в 2022 году?

Когда в российских школах пройдет выпускной: дата проведения

<br />
Запретят ли продажу алкогольных напитков на выпускной в 2022 году

Школьники уже вовсю ведут подготовку к торжеству, ведь совсем скоро пройдут выпускные вечера. В планах провести торжество 25 июня. Однако эта дата носит лишь рекомендательный характер, поэтому школьные учреждения вправе самостоятельно решать, когда провести торжественное событие.

Выпускники хотят, чтобы вечер был запоминающимся, поэтому заранее продумывают каждую деталь своего праздничного образа, особенно это касается девушек. Родители, в свою очередь, заранее договариваются о месте проведения праздника.

Вот только с алкоголем не все так просто. Приобрести его свободно вряд ли у кого-то получится, так как в период празднования власти специально запрещают его продажу.

Запретят ли продажу алкоголя на выпускной в 2022 году

<br />
Запретят ли продажу алкогольных напитков на выпускной в 2022 году

В отличие от предыдущего года, в 2022 году на праздничном мероприятии могут присутствовать и родители школьников. Это связано с тем, что запрет на соблюдение правил санитарных норм был снят.

Традиционно на выпускные государство принимает решение запретить продажу спиртных напитков во избежание неприятных инцидентов. Однако запрет на продажу алкоголя может быть введен только в отдельных регионах РФ. Так, в Санкт-Петербурге из-за традиционного мероприятия, посвященного выпускникам («Алые паруса»), купить алкоголь в магазине не получится.

Для жителей Северной столицы запрет начнется с 22:00 23 июня и закончится лишь 25-го числа в 11 часов. Но при этом в заведениях общественного питания можно будет приобрести на разлив пиво и другое спиртное.

В сети появилась информация, что в Архангельске 24, 25, 27 июня также будет запрет на продажу алкогольных напитков. Самое интересное, что покупать спиртное нельзя будет с 8 до 10 утра, а также с 13:00 до 23:00.

На сутки запрет на алкоголь к выпускному будет введен в Великих Луках. Так 25-го числа с 11 утра нельзя будет приобрести спиртное. На официальных сайтах российских регионов можно отыскать актуальную информацию касательно запрета алкоголя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь