Зеленский объявил начало новой реальности на Украине

0
473

Зеленский объявил начало новой реальности на Украине

В МиреЗеленский объявил начало новой реальности на Украине
Добромир05.10.20200

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что процесс превращения Украины в цифровое государство уже необратим, причем этот путь позволит не только сделать жизнь удобнее, но и избавиться от бюрократии и коррупции, сообщает УНИАН 5 октября.

«Год назад государство в смартфоне было только мечтой. Сегодня, когда мобильным приложением «Дія» (с укр. «Действие» — ред.) пользуются 5 миллионов граждан, это уж точно начало новой реальности. Реальности, где Украина будет цифровой, современной, комфортной для людей. Это движение уже не остановить. Этот путь уже необратим. Верю в это. Делаем это», — сказал Зеленский.

По его словам, когда в предвыборном штабе была поставлена столь амбициозная цель «Государство в смартфоне», многие не верили и крутили у виска, однако всего через год Украина стала четвертой страной Европы, которая имеет цифровые водительские права и первой страной в мире, имеющей цифровой паспорт.

Уверен президент и в том, что цифровизация позволит сделать бюрократию и коррупцию «нетипичным явлением».

Приложение «Дія» — украинский проект, целью которого было приведение всех государственных услуг в онлайн режим.

Пока пользователи отмечают, что на данный момент работают только две функции — права в смартфоне и регистрация автомобилей через сеть. Правда, один раз из дома все таки придется выйти, чтобы сначала оформить цифровую подпись.

Остальные гослуслуги обещают перевести онлайн до 2024 года.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь