Зимнее солнцестояние 2021 ритуалы, обряды, связанные с этим днем

0
553

<br />
Зимнее солнцестояние 2021 ритуалы, обряды, связанные с этим днем

Москва, 20.12.2021, 18:45:23, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

21 декабря 2021 года мы с вами встретим день зимнего солнцестояния. Во многих культурах празднование дня зимнего солнцестояния связано с проведением различных обрядов, ритуалов, магии, заговоров и гаданий. Энергетика этого дня способствует обновлению и избавлению от лишнего, ненужного, изжившего себя. Это касается как материальной, так и духовной сферы – вещей, предметов быта, отношений, работы и т.д.

Содержание статьи

Традиции на день зимнего солнцестояния, 21 декабря 2021 года

Ранее в этот день люди совершали обряды поклонения Солнцу. Они считали, что оно является главным источником тепла для нашей планеты, и от него зависит урожай, сытость, достаток каждого.

<br />
Зимнее солнцестояние 2021 ритуалы, обряды, связанные с этим днем

Многие люди боялись самой длинной ночи в году. Славяне опасались, что, если неправильно провести определенные обряды, то новый день может и не наступить. Поэтому в эту ночь славяне жгли костры, и вокруг них устраивали танцы. Считалось, что шум, гам и яркий свет отпугивают пытающуюся установить свою власть тьму.

В этот день дарили подарки знакомым и незнакомым людям. Это может быть даже самая крошечная безделушка, тогда Солнце будет благосклонно к дарителю до конца следующего года.

В этот день можно проводить различные обряды и ритуалы:

  • Для привлечения удачи в дом, нужно утром поставить стакан с водой, а вечером выпить его. При этом нужно повторять про себя: «Удача приди, счастье приди, горе уходи»;
  • Если человек хотел улучшить своё финансовое благополучие, то в самую длинную ночь клали монеты напротив зеркала и говорили: «Монета к монетке, желание к желанию, пусть всё сбудется в Новом году».

Гадания на день зимнего солнцестояния 2021

В день зимнего Солнцестояния можно гадать любым удобным для вас способом; для этого можно использовать как старинные гадания с помощью различных предметов, так и гадания на самых разных символических и метафорических картах.

<br />
Зимнее солнцестояние 2021 ритуалы, обряды, связанные с этим днем

Гадание на любовь в ночь зимнего солнцестояния

Перед сном возьмите несколько листочков бумаги и напишите на них мужские имена, которые вам нравятся. Если вам известны имена парней, которые вам нравятся, обязательно укажите их. Затем перемешайте листочки и положите на ночь под подушку, на которой спите. Далее нужно негромко проговорить следующие слова:

«Кто полюбит, тот приснись. Милый, мне во сне явись. Я тебя все время жду, пирожками угощу».

Проснувшись, перед тем как встать с кровати, вытяните из-под подушки одну из бумажек. С именем на листочке, будет связана ваша судьба в следующем году. Очень важно исполнить то, что обещали в заговоре. Когда выбранный человек появится у вас на пороге, обязательно угостите его булочкой, пирогом или другой выпечкой, иначе он не пробудет с вами долго.

Приметы на день зимнего солнцестояния 2021

  • Люди считают, что какая погода будет в День зимнего солнцестояния, такая и продлится 10 дней.
  • Если утром начнётся буря, то оставшееся зимнее время будет снежным.
  • Иней на деревьях говорит о хорошем урожае летом.
  • Если в этот день потрясти ветки фруктовых деревьев, то в следующем году можно собрать с них большой урожай.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь