Как искупать кошку?

0
963

Довольно часто можно увидеть, что кошка охотно валяется в горшке с песком, а если вы отправляетесь на природу, то любимое место вашего питомца это конечно же яма которую он вырыл неизвестно когда. Зачем так делают наши любимцы никто не может дать ответ. И единственное, что с уверенностью может сказать человек, так это то, что это ужасно не гигиенично. А все мы знаем как сложно покупать кошку и привести ее впорядок, но кажется вашему питомцу плевать на сложности, ведь иначе как обьяснить его поступки. Не многие кошки любят купаться, водные процедуры в большинстве случаев вызывают в большей мере агрессию и уж никак не желание повторить этот подвиг снова. Как правило если вы решите искупать своего кота, то все закончиться криками, царапанием, а питомец убежит из ванной при первой же возможности. Но ведь хозяин не хочет навредить своему любимцу, скорее наоборот, хочет привести его в порядок и показать, что купаться это совершенно не страшно.

Конечно насильно купать питомца это дело гиблое и нужно проявить хитрость, что бы данная процедура проходила с минимальным количеством проблем и травм для вас обоих. Если вы попытаетесь силой намочить кота, то может получиться так, что больше он в ванную даже заходить не захочет, ведь она будет ассоциироваться у него с чем то страшным и неприятным.

Если вы все же решительно настроены покупать своего питомца, то сегодня мы вам расскажем об уже проверенном методе, которым пользуются многие любители кошек. Для того, что бы заохотить кошку к купанию вам для начала необходимо приобрести специальные средства для купания. Купить их можно в магазине Зоошара. Это могут быть специальные бальзамы или шампуни, которые привлекают кошку своим запахом. Большой выбор шампуней предлагает так же косметику для кошек с приманкой. Что это значит? Так называемая приманка это трава, запах которой привлекает кошек и он охотно заходит в ванную. Если вы не хотите привлекать кошку таким образом, то можно увлечь ее к купанию играя. За игрой ваш питомец может не заметить, что ванная уже начала набираться и он стоит в воде. А вы тем временем можете быстро помыть его шампунем.

С профессиональной косметикой для кошек это дело произойдет куда быстрее, ведь вашему питомцу будет приятно что о нем заботятся и подбирают особые средства по уходу за его шерсткой. Найти хорошую косметику для кота очень важно, ведь от этого зависит не только состояние его шерсти, но и дальнейшее желание вашего любимца отправляться на водные процедуры.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь