Владимир Путин назвал цели операции на Донбассе «благородными». Все важные заявления президента России с космодрома «Восточный»

0
555

Владимир Путин назвал цели операции на Донбассе «благородными». Все важные заявления президента России с космодрома «Восточный»

СтатьиВладимир Путин назвал цели операции на Донбассе «благородными». Все важные заявления президента России с космодрома «Восточный» Добромир12.04.20220

Российского президента 12 апреля сопровождал Александр Лукашенко. В ходе этой встречи Владимир Путин сделал ряд важных заявлений. Также стало известно, что Россия возобновит лунную программу.

С самого утра 12 апреля президент российского государства посетил Благовещенск и побывал на космодроме «Восточный», что в 80 км от Благовещенска. Он осмотрел строительство новой площадки для запуска тяжеловесных ракет «Ангара» и комплекс для запуска ракет «Союз2».

Президента РФ сопровождал глава Белоруссии Александр Лукашенко. Роскосмосу поручено подготовить полет белорусского космонавта и осуществить его.

В ходе этой встречи Владимир Путин сделал несколько важных заявлений.

В первую очередь он отдельно отметил, что «Цели «спецоперации» по защите Донбасса будут достигнуты, они благородные». Кроме этого прозвучало следующее:

  • «Столкновение с «выращивавшимися на Украине антироссийскими силами» было неизбежно, это был вопрос времени».
  • «ВКС РФ в ходе «спецоперации» в Украине действуют мужественно, грамотно, эффективно и результативно».
  • «Россия не собирается изолироваться от мира, это невозможно».
  • «Россия возобновит лунную программу. Речь идет о запуске автоматического аппарата «Луна-25».

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь