Каким должно быть обручальное кольцо?

0
200

Если вы собрались жениться, что первое, о чем вы должны подумать – это об обручальных кольцах. На современном рынке вариантов настолько много, что можно легко запутаться и допустить серьезную ошибку выбрав некачественный или непрактичный вариант. Чтобы не столкнуться с трудностями и выбрать достойный вариант важно знать правила выбора.

На что ориентироваться?

Если покупка помолвочного кольца – прерогатива жениха, то приобретение обручальных совместное дело. Есть даже примета, что кольца для обручения нужно покупать вместе. То есть при покупке вы должны быть вдвоем. Более того, очень хороший знак, если делать покупку двух колец одновременно.

Во время выбора нужно обращать внимание на материал и пробу колец. Чаще всего люди отдают предпочтение золотым изделиям. Стандарт – 585 проба. Можно выбрать и более высокую, но будьте готовы к тому, что придется заплатить кругленькую сумму.

Всегда смотрите на форму изделия. Выбирайте ту, которая максимально будет смотреться на пальце. Подумайте заранее, вы хотите одинаковые кольца, или разные.

Чтобы совершить разумную покупку нужно найти хороший магазин. Важно чтобы в нем был большой ассортимент, гарантия качества на изделия, профессиональные консультанты. Ведь они смогут вам объяснить, рассказать особенности  каждой пары.

Сложнее всего выбрать дизайн и профиль изделия. Как показывает практика, многие отдают предпочтение классическим вариантам, ведь они гладкие, ровные. Смотрите на выпуклость, здесь важно понимать, чем больше она будет, тем больше во время носки кольцо будет врезаться в палец и создавать неприятные ощущения.

Что касается дизайна, то он может быть как обычным, так и с нанесением разных огранок или с добавлением ценных камней. В силу того, что женское кольцо чаще имеет инкрустацию и разные декоративные элементы, не всегда можно приобрести пару одинаковых колец.

Обязательно нужно устроить примерку. Вы должны понимать, как изделие сидит на руке. Заранее определитесь с ценой. Если вы хотите найти кольцо, которое будет практичным, прослужит вам длительное время, то не экономьте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь