Правила въезда в Беларусь для россиян в 2022 году

0
1685

Правительство Беларуссии предприняло решение осуществить въезд в страну для граждан Российской Федерации без строгих ограничений. Такая лоялньость распространяется только на маленьких список стран, для большинства других стран въезд в Республику ограничивается строгим правилами, которые связаны с эпидемией COVID — 19. Для того чтобы гражданину Российской Федерации осуществить въезд в Белоруссию, ему достаточно иметь сертификат о вакцинации, обязательно нужно быть провакцинированным двумя компонентами. Человек с таким сертификатом не будет сидеть на карантине по приезде.

Содержание статьи

Теперь давайте подробнее поговорим о том, какие требования власти Белоруссии предъявляют к сертификату:

1) Вакцинацию нужно закончить не менее чем за 30 дней до пересечения граница, но также, стоит учесть то, что с момента вакцинации должно пройти не больше года.

2) В сертификате должны быть достоверно указаны всё Ваши основные данные.

3) В сертификате обязательно должна быть указана дата последнего укола.

4) Сертификат может быть только на одном из трёх языков: русском, белорусском, английском.

Что делать не привитым гражданам?

Непривитые граждане перед пересечением границы между Россией и Белоруссией должны сдать ПЦР — тест, тест должен быть проведён не раньше чем за три дня до даты пересечения границы.

Теперь поговорим в целом о том, что нужно гражданам Российской Федерации для пересечения границы.

1) Паспорт — единственный документ, который от Вас потребуется.

Что нужно для пересечения границы с детьми?

Для пересечения границы с детьми следует предоставить свидетельство о рождение ребёнка ( это в том случае если ребёнок не достиг совершеннолетнего возраста), после достижения 14 лет нужно предоставить паспорт ребёнка.

Пересечение границы на автомобиле.

Стоит сразу отметить, что строгого таможенного контроля не будет, но тем не менее есть определённые правила, согласно которым вы должны иметь при себе помимо паспорта еще:

1) Водительское удостоверение

2) Свидетельство которое имеет информацию о том, чир ваше транспортное средство зарегистрировано

3) Грин — карта

Наверняка у Вас возник вопрос, что такое грин — карта.

В заключение ответим на этот вопрос. Итак, грин — карта — это некий полис страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства. Грин — карту можно приобрести заранее в любой Вами выбранной страховой компании в России, если вы не успели её оформить, вы можете это сделать на границе. У Вас будет возможность купить грин — карту на заправках или специальных киосках. Желаем удачи!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь