В каком районе Тюмени лучше купить квартиру?

0
135

Выбирая квартиру хочется приобрести ее в хорошем районе. Можно выделить несколько лучших районов, где можно купить жилье, но конечно при выборе важно обращать внимание на некоторые нюансы. Если это двухкомнатная квартира, то они и на сегодняшний день пользуются спросом. Приобрести такую квартиру можно, например, в Калининском районе или новостройке в центре города. Купить двухкомнатную квартиру в Тюмени https://vira72.ru/2-komnatnye/.

При выборе района важно обратить внимание на некоторые моменты. Например, есть ли неподалеку парки, зоны, где можно погулять. Если имеется автомобиль, то стоит учесть и наличие парковки. Кроме того, обратить внимание на планировку квартиры, надежность и теплохарактристики дома. Имеется ли инфраструктура для детей неподалеку.

В этой статье рассмотрены лучшие районы, где стоит посмотреть квартиру и выбрать оптимальный вариант.

Содержание статьи

Восточный

Является самым молодым районом, где уже имеется некоторая инфраструктура. Купив квартиру в этом районе можно не переживать за условия для детей. Здесь работает 19 школ с филиалами, а также 80 детских садов. Квартиру в этом районе можно приобрести с современными коммуникациями, а также здесь не переполненные парковки. Стоит отметить то, что район находится вдали от центра.

Ленинский

Преимущества этого района в развитой инфраструктуре, где есть и школы и торговые центры, места, где можно отдохнуть. Помимо этого, здесь достаточно развита транспортная сеть, к тому же она ее развязка также удобна. В этом районе имеется не один парк и сквер. Стоит отметить, что здесь также имеются старые пятиэтажные дома, где также можно купить квартиру. Минус в том, что в таких домах очень маленькие кухни. Но кроме этого, в районе возводятся и новые многоэтажные дома.

Центральный

В этом районе имеется все необходимое и развитая инфраструктура и есть возможность для отдыха и прогулок. Также здесь сосредоточена и культурная жизнь. В центральном районе немало достопримечательностей, кафе, ресторанов. Есть 2 больницы, 4 поликлиники, две из них детские. Минус в том что экология здесь местами не хорошая. Это связано с тем, что присутствует загазованность, при этом вырубаются деревья. Район подойдет тем, кому нравится городская суета. Здесь достаточно шумно и может быть шум даже в ночное время. Однако, плюсы в хороших дорогах, здесь много школ и детских садов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь