Виды полиэтиленовой пленки

0
244

В настоящее время большой популярностью пользуется такой материал, как полиэтиленовая пленка. На это есть очень много причин. Выращивание в теплице овощей и ягод – это просто идеальный вариант получить достойный урожай на садовом участке. Когда в регионе постоянно холодно, то это единый выход для посадки растений. Изначально для покрытия теплиц применяли неэффективный материал, в настоящее время все изменилось. С развитием технологий, все сменилось в лучшую сторону. Большой популярностью в использовании пользуются прозрачные полимерные покрытия, к которым относится пленка.

Полиэтиленовую пленку 100 мкм можно купить перейдя по ссылке https://pack-land.ru/polietilenovaya-plenka-100-mkm. Здесь вы найдете для себя очень большой ассортимент.

В связи с известностью такого материала среди дачников, производители начали выпускать современные материалы, главной базой которых является полиэтилен. Выбирая тепличное покрытие, нужно обращать внимание на цены, характеристики и надежность. Пленка не уступает другим материалам.

  1. Она легкая, с ней удобно работать. Во время строительства теплицы нет никакой надобности, сооружать мощный каркас, чтобы он выдержал покрытие. Агростроение собирается легко – не нужно применять специальную технику. Это может сделать любой человек.
  2. Радует прочность. Современные модели выдерживают любые капризы погоды. Когда ваши растения находятся под такой пленкой, то им не страшен град, дождь и другие осадки.
  3. Они держат подходящую для всех растений важность. Температура земли внутри всегда выше, нежели снаружи. А это значит, что ваши растения будут защищены от лишней влажности и заморозков.
  4. Пленка очень хорошо пропускает свет. Она является в несколько раз эффективнее стекла. Можно подобрать для себя: тонированные, прозрачные модели. Ее выбор всегда зависит от техники выращивания.
  5. Доступная цена.

Почти все владельцы участков покупают очень прочную пленку, которая будет служить более 10 лет. Но нужно также учитывать и тот факт, что спустя определенное время пленка начинает мутнеть. Как результат через нее проходит мало света, который жизненно важен для развития растений. А после вы получите мало урожая, и у него снизится качество. Потому делать покупку пленки вам придется каждые 3 года. Не спешите выбрасывать старую пленку, ведь она отлично подойдет для укрытия сена, дров. Потому с этого можно сделать вывод, что только вы сами можете решить, что для вас подойдет лучше всего.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь