113 мест для прогулок и отдыха благоустроят в Челябинске в 2023 году

0
149

На эти цели город получит 517 миллионов рублей

113 мест для прогулок и отдыха благоустроят в Челябинске в 2023 году

В 2023 году в Челябинске благоустроят 113 территорий, выбранных инициативными жителями. На это из бюджета области выделят 517 миллионов рублей. Основные работы завершат до 1 августа, рассказали в пресс-службе городской администрации.

Инициативное бюджетирование — это проект, по которому жители сами принимают участие в распределении бюджетных денег для решения самых актуальных местных вопросов. Наибольшее число инициатив приняли от Советского района, где реализуют 23 проекта. В основном это ремонты проездов, пешеходных дорожек, благоустройство дворов. На стадионе по улице Доватора, 15 установят общественный туалет, а у школы № 144 приведут в порядок территорию.

В Металлургическом, Тракторозаводском и Ленинском районах отбор прошли по 21 проекту. Здесь внимание уделят комплексному благоустройству дворов, обустройству спортивных объектов и ремонту проездов и тротуаров. В Саду Победы появятся новые места отдыха.

В Центральном районе благоустроят 15 территорий, в том числе в границах улицы Воровского, Свердловского проспекта, улицы Карла Либкнехта.

В Курчатовском районе девять проектов, из них семь — благоустройство дворов. Еще два — новые общественные пространства в Парковом. В микрорайоне № 55 появится новый сквер, а рядом с ОЦ № 5 создадут прогулочную экотропу «ЧистоПарковый».

В Калининском районе обновят восемь дворов и отремонтируют внутриквартальные проезды, тротуары и лестничные марши к социальным объектам.

Напомним, с ноября по декабрь прошлого года почти 90 тысяч жителей Челябинской области проголосовали за благоустройство своих территорий. Делимся статистикой инициативного бюджетирования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь