9,5 тысячи бойцов Нацгвардии США прибыли в Вашингтон

0
311

9,5 тысячи бойцов Нацгвардии США прибыли в Вашингтон

В Мире9,5 тысячи бойцов Нацгвардии США прибыли в Вашингтон
Добромир17.01.20210

Около 9,5 тысячи бойцов Национальной гвардии США находятся к настоящему времени в американской столице. Они прибыли в Вашингтон со всей страны для обеспечения безопасности в городе 20 января — в день инаугурации избранного президента Джозефа Байдена.

«Тысячи служащих Нацгвардии продолжили прибывать в субботу в столицу страны для оказания помощи правоохранителям во время президентской инаугурации. По состоянию на утро субботы, 16 января, в Вашингтоне находились около 9,5 тысячи бойцов Нацгвардии из 46 штатов, трех территорий и федерального округа Колумбия», — сказано в сообщении, опубликованном 16 января на сайте Национальной гвардии. В общей сложности к 20 января в столицу должны прибыть около 25 тысяч нацгвардейцев.

«Кроме того, более 4 тысяч бойцов Национальной гвардии обеспечивают защиту зданий законодательных собраний и других ключевых объектов инфраструктуры в штатах», — подчеркивается в пресс-релизе.

Части американской Нацгвардии расквартированы в каждом штате, они подчиняются губернаторам и президенту. Нацгвардия является организованным резервом Армии и ВВС США, который может быть задействован в чрезвычайных ситуациях, например, для ликвидации последствий стихийных бедствий, поддержания правопорядка.

В связи с инаугурацией компетентные органы США в последние дни усиливают меры безопасности в столице. Значительная часть центра города, прилегающая к Белому дому и Конгрессу, уже перекрыта для движения автотранспорта. Капитолийский холм оцеплен, допуска туда уже несколько дней для широкой общественности нет.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь