Адекватная реакция российских лётчиков на воздушные провокации стала раздражать США

0
555

Адекватная реакция российских лётчиков на воздушные провокации стала раздражать США

СтатьиАдекватная реакция российских лётчиков на воздушные провокации стала раздражать США
Добромир03.09.20200

Эксперт Иван Коновалов указал на неадекватность иностранных СМИ при оценке действий летчиков ВКС РФ при реагировании на провокационные полеты американских В-52 — пишет издание «ПолитПазл«.

Статья американского издания Washington Examiner, в которой публицист Том Роган указывает на то, что за успешными перехватами истребителями ВКС РФ военных самолетов ВВС США стоит ряд «немыслимых ошибок НАТО», не осталась без внимания со стороны российского экспертного сообщества. Так, военный эксперт, а также глава Центра стратегической конъюнктуры Иван Коновалов в эфире радио Sputnik подверг критике подобные выводы, сделанные американским аналитиком по поводу двух инцидентов, которые произошли 28 августа в воздухе над Балтийским и Черным морями.

«Действия НАТО, о которых идет речь, имеют провокационный характер. Они проводятся для того, чтобы спровоцировать Россию, а потом это раздувать в прессе и в своих аналитических докладах», — прокомментировал Коновалов недавние перехваты американских бомбардировщиков В-52, которые осуществили российские Су-27 у рубежей РФ.

При этом эксперт отметил, что американский «журналист ищет в действиях НАТО и американского командования тактический и стратегический смысл – применение авиации по предназначению», однако подобный подход оказывается совершенно неприменим к действиям американских военных, которые носят откровенно провокационный характер.

«Они проводятся для того, чтобы спровоцировать Россию, а потом это раздувать в прессе и в своих аналитических докладах. Тогда как может идти речь о тактических ошибках?», — задался Коновалов риторическим вопросом, указывая на то, что в данной ситуации летчики ВКС РФ «реагируют совершенно адекватно и правильно», что «еще больше раздражает НАТО и американцев, которые исходят только из одного – провокация».

Ранее эксперт Магомед Толбоев прокомментировал реакцию ВВС США на действия самолетов ВКС РФ, отправленных на перехват В-52.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь