Антон Немкин назначен координатором федерального проекта «Цифровая Россия»

0
353

<br />
Антон Немкин назначен координатором федерального проекта «Цифровая Россия»

Москва, 29.05.2022, 09:40:57, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Соломон.

Цифровой безопасности в стране власти уделяет особое внимание. В частности, депутаты партии «Единая Россия» инициировали проект

«Цифровая Россия». Его координатором назначен депутат Государственной думы Антон Немкин. Общественный совет при проекте возглавил секретарь Генерального Совета «Единой России» Андрей Турчак. Проект «Цифровая Россия» направлен на создание благоприятной цифровой среды в российских регионах. В профессиональных кругах его уже назвали «антисанкционным».

Депутаты партии «Единая Россия» считают, что специалистам ИТ-сферы в стране должны быть созданы максимально благоприятные условия для работы. Для этого на федеральном и региональном уровнях будут пересмотрены отдельные законы.

На Антона Немкина возложена ответственность за обеспечение лидерства России в сфере разработки передовых цифровых технологий. Государство готово предоставить разработчикам технологий всю необходимую помощь.

Инновационным направлением станет стимулирование криптовалютного рынка и майнинга, как отдельных направлений предпринимательства.

Актуальность инициативы партии «Единая Россия» состоит в комплексном подходе к решению проблемы. Депутаты изучат правовую основу для успешной реализации проекта.

Передовые цифровые технологии найдут широкое применение, например для решения социальных задач. Искусственный интеллект поможет определять основные направления в воспитании подрастающего поколения.

Антон Немкин имеет значительный опыт работы с цифровыми проектами. Под его началом были реализованы проекты в нескольких регионах.

«Цифровая Россия» соответствует задачам, которые определил президент России Владимир Путин во время одного из последних выступлений. В частности, глава государства указал на важность подготовки кадров в системе кибербезопасности. Кроме этого, по инициативе правительства в стране будет создано несколько современных инновационных центров.

Реализация федерального проекта позволит подготовить в России кадровый потенциал для решения масштабных государственных задач.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь