Апокалипсис может прийти осенью 2021 на основании предсказаний Торы

0
293

<br />
Апокалипсис может прийти осенью 2021 на основании предсказаний Торы

Москва, 13.09.2021, 07:35:40, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Текст одной из важнейших книг для иудеев – Торы, наполнен разнообразными предсказаниями. Некоторые из них начали сбываться, начиная с 2018-го года. Сегодня вызывает опасения один из прогнозов. Авторы текста, среди которых сам пророк Моисей, посчитали, что через шесть тысяч лет наступит апокалипсис. Есть мнение о том, что он уже близится.

Содержание статьи

Сразу три предзнаменования конца света из Торы сбылись

В Торе указывается, что Господь отвел планете шесть тысяч лет с момента сотворения. После этого начнется период огромного количества войн, пандемий, природных аномалий и прочих напастей, которые в конечном итоге приведут к погибели людей. Однако иудеи воспринимают это событие благосклонно: после апокалипсиса на Землю спустится Мессия и приведет оставшихся в живых праведников к процветанию.

<br />
Апокалипсис может прийти осенью 2021 на основании предсказаний Торы

Можно было бы скептически относиться к словам, которые написаны тысячи лет назад в Торе. Но за последние три года сразу три предсказания из этой книги сбылись, и все они имеют отношение к вероятному апокалипсису. В сентябре 2018-го года в Израиле на свет родилась телочка красного цвета. Она считается в иудаизме символом скорого очищения мира.

Позднее фотограф Ноам Бедеин предоставил снимки, подтверждающие наличие живности в Мертвом море, чего не случалось на протяжении тысячелетий. Вдобавок ко всему туристы обнаружили на Стене Плача охотившуюся на голубя змею. Все эти явления были описаны в Торе в качестве предзнаменований конца света. Конспирологи тут же ухватились за «соломинку» и «назначили» Апокалипсис на осень 2021.

Змеи, рыба, красная корова – повод для беспокойства или случайность

<br />
Апокалипсис может прийти осенью 2021 на основании предсказаний Торы

Казалось бы, ничего необычного не произошло. В 2018-м году на Стене Плача в Иерусалиме увидели змею, которая оказалась не ядовитой. Об этом событии быстро забыли, но только не любители конспирологии. Они утверждают, что змея является символом древнего рода царей еврейского народа Соломона и Давида, а ее охота в женской секции Стены Плача – признак перемен. Она охотилась на голубя, который считается олицетворением христианства.

В том же году фотограф Ноам Бедеин нашел в Мертвом море рыбок, хотя долгое время этот водоем считался непригодным для обитания такой живности. Тут же вспомнили о словах пророка Иезекииля, который указал, что перед апокалипсисом воды Мертвого моря вновь наполнятся жизнью. Хотя соленая вода, по мнению биологов, не является особым препятствием для наличия живых организмов.

<br />
Апокалипсис может прийти осенью 2021 на основании предсказаний Торы

Что касается красного теленка, в Торе написано – принесение в жертву коровы красного цвета ознаменует появление Мессии. Однако найти в мире животное с естественным красным окрасом проблематично. И вот в 2018-м году рождение красного теленка состоялось. Интересно, что его вывели селекционеры, которые сильно жаждут ускорить приход пророка.

В общем, три предзнаменования есть, но сколько уже было таких предсказаний конца света? Ждать осталось недолго и в течение последних месяцев 2021-го года человечество сможет убедиться в правдивости слов из Торы.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь