Банкротство физических лиц: как обнулить долги?

0
182

Как показывает практика, банкротство физических лиц несет большую пользу. Важно отметить, что такой статус избавит вас раз и навсегда от больших долгов. Но, прежде, чем вы решитесь на данный статус, нужно изучить все положительные и негативные моменты данной процедуры.

Людей привлекает списание долгов. Если разобраться, то многие сталкиваются с очень большими суммами долга, которые они просто не в состоянии погасить.

Есть очень много положительных моментов данного статуса. Первое – это то, что вы навсегда можете избавиться от долгов, они просто будут позади. Вам больше не придется отчитываться перед кредиторами.

Не важно, где у вас были долги: банки, МФО, штрафы и прочие. Они будут аннулированные полностью, то есть никто не сможет взять у вас их повторно. Исключением являются – долги неразрывно связанные с личностью физ лица.

С того момента, как вы получите данный статус, у вас автоматически прекращают расти суммы долгов. Начисление пени, штрафов, прекращается. Ни банки, ни МФО, не смогут вам предъявить требования к оплате долгов. Кроме этого, вы можете очень быстро и эффективно решить проблемы с коллекторами и приставами. С самого начала процедура банкротства можно забыть о судебных приставов и исполнительных производствах.

Если вы решите оформить статус банкрота, то у вас никто не заберет имущество. За вами остается ваше жилье и другое имущество. Это говорит о том, что никто не сможет посягать на технику, предметы быта, оборудование для деятельности. Более того, если вы работаете, то все равно будете получать зарплату в полном объеме.

Отлично также и то, что после банкротства вы можете далее брать кредиты и займы. Оно не влечет за собой запретов на получение денег в кредитных фирмах. Физические лица, которые признали несостоятельность, смогут легко оформлять карты в банках, брать деньги. Если нужно восстановить историю, можно рассчитывать на получение ипотеки.

Потому с этого можно сделать вывод – банкротство не так и плохо, оно упрощает жизнь и позволяет людям получить определенные привилегии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь