«Барыс» сумел обыграть «Металлург» в четвертом матче 1/8 Кубка Гагарина

0
292

Счет в серии теперь 2:2, следующая встреча состоится в Магнитогорске

В Казахстане сегодня, 8 марта, состоялся четвертый хоккейный матч 1/8 финала Кубка Гагарина между командами «Металлург» и «Барыс». До этого на счету магнитогорцев было две победы, у представителей Нур-Султана — одна.

Счет в матче был открыт на 4-й минуте первого периода — отличился игрок «Металлурга» Николай Прохоркин. «Металлург»  вышел бы победителем после этой двадцатиминутки, но игрок «Барыса» Мэттью Фрэттин за одну секунду до финальной сирены сумел забросить шайбу в ворота магнитогорцев, которые защищал Юхо Олкинуора. Тем самым счет после первого периода стал 1:1.

Во втором отрезке матча Николай Голдобин смог вывести «Металлург» вперед, забросив шайбу на 25-й минуте игры. Ответ от казахстанской команды последовал быстро — на 27-й минуте голом отличился Джесси Блэкер. Ближе к концу периода «сталевары» могли отличиться еще раз — у них было преимущество 5 на 3 из-за двух удаленных игроков «Барыса» практически одновременно. При этом даже здесь они сумели получить контр-выпад от хозяев льда. Таким образом воспользоваться этим численным большинством команда Ильи Воробьева не смогла.

В третьем периоде двойное численное преимущество было уже у игроков «Барыса», вновь 5 на 3. Это помогло им выйти вперед — на 53-й минуте шайбу забросил Роман Старченко. «Металлург» пытался «спастись» и заменил вратаря на шестого полевого игрока. Только преимуществом воспользовались именно игроки «Барыса», которые забросили шайбу в пустые ворота за 40 секунд до конца основного времени игры. Гол был записан на Кирилла Панюкова. Таким образом матч завершился со счетом 4:2 в пользу «Барыса». Счет в серии теперь 2:2. Следующая игра состоится в Магнитогорске 10 марта.

К слову, прошедший матч изобиловал драками. Одна из них случилась сразу после финальной сирены, извещающей о конце первого периода. Следующие были уже в третьем периоде — за эти стычки игроки уже получали штрафные санкции от рефери. Еще одна драка случилась уже после финальной сирены — страсти у всех хоккеистов в четвертом матче серии буквально кипели.

«Барыс» (Нур-Султан) 4:2 «Металлург» (Магнитогорск) (1:1; 1:1; 2:0)

59:20 Кирилл Панюков, «Барыс», 4:2

Статистика матча: Броски: 60-58; Броски в створ: 32-33; Голы: 4-2; Вбрасывания: 28-37; Блокированные броски: 14-16; Силовые приемы: 29-39; Время в атаке: 09:24-08:23; Штраф: 32-24.