Благоприятные дни по лунному календарю для посадки капусты на рассаду в апреле 2021 года

0
805

<br />
Благоприятные дни по лунному календарю для посадки капусты на рассаду в апреле 2021 года

Москва, 08.04.2021, 01:59:24, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Многим овощеводам интересно, когда же лучше сажать рассаду капусты в апреле 2021 года. На помощь приходит лунный календарь, который поможет решить многие проблемы, и не думать о том, что и как нужно делать. Можно посмотреть все важные даты в полном лунном календаре  огородника на апрель 2021 года.

Содержание статьи

Сажаем рассаду капусты правильно: лунный календарь на апрель 2021 года

Многие овощеводы отдают предпочтение выращиванию капусты рассадным способом. Это делается для того, чтобы потом собрать хороший и ранний урожай. Зачастую к такому способу обращаются в регионах, где наблюдается холодный климат. Рассада капусты, посаженная в апреле, очень быстро созревает. Для того, чтобы узнать самые благоприятные дни для посева капусты на рассаду, можно обратиться за помощью к лунному календарю.

Благоприятные дни для рассады и неблагоприятные дни посева

 

 

 

 

<br />
Благоприятные дни по лунному календарю для посадки капусты на рассаду в апреле 2021 года

 

Если все сделать правильно и высадить рассаду в благоприятные или же хорошие для этого дни, идеальный и ранний урожай не заставит себя долго ждать. Все, что остается делать дальше садоводам — это ухаживать за рассадой и давать ей свободу, чтобы урожай был идеального качества.

Читайте также: Что делать, если опоздали «разбудить» семена, и как ускорить их прорастание.

Чем удобрять рассаду капусты

<br />
Благоприятные дни по лунному календарю для посадки капусты на рассаду в апреле 2021 года

Иногда любители выращивать различные рассады могут проигнорировать такой важнейший агроприем, как подкормка рассады капусты. К сожалению, это приводит к не самым лучшим последствиям. Дополнительные питательные вещества не только могут обезопасить капусту от вредителей, но еще и способствуют повышению иммунитета сеянцев, а это сделает растения высокоустойчивыми к неблагоприятным факторам выращивания.

Для подкормки можно использовать специальную смесь, которая состоит из двух грамм суперфосфата, одного грамма сульфата калия и аммиачной селитры на один литр воды. Норма расхода этого раствора — 0,5 литра на 25 сеянцев. При выращивании рассады с дальнейшей пикировкой сеянцев в отдельные емкости нужно просчитывать все на несколько шагов вперед. Стоит помнить о том, что первую подкормку необходимо провести спустя неделю после пикировки. Вторая подкормка выпадает на день через 20-25 дней после проведения первой.

Есть и другой вариант. Смесь можно не готовить самому, а обратиться к специалистам в специальных магазинах, которые не только дадут то, в чем вы нуждаетесь, но и могут предоставить несколько лайфхаков в обращении с рассадами. Также в магазинах могут дать совет о безопасности рассады, так как очень часто овощеводы сталкиваются с вредителями.

Как писал «ФТаймс» ранее, эксперт Андрей Туманов рассказал важные 5 правил, как выбрать семена для посадки.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь