Будет ли открыта Турция для российских туристов после 21 июня 2021 года

0
625

<br />
Будет ли открыта Турция для российских туристов после 21 июня 2021 года

Москва, 15.06.2021, 08:35:08, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Границы с Турцией и Республикой Танзанией были закрыты в апреле 2021 года. Власти Российской Федерации заявили, что в этих странах наблюдается неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. Изначально планировалось, что границы с Турцией будут открыты 1 июня 2021 года, позже срок продлили до 21 июня.

Содержание статьи

Откроют ли Турцию для россиян после 21 июня 2021 года

Несмотря на то, что власти РФ сообщили официальную дату открытия границ с Турцией, граждане все равно переживают, смогут ли в России сдержать свое слово. Турция должна открыться для российских граждан с 21 июня 2021 года.

Представители Российского союза туристической индустрии заявили, что открытие границ действительно может произойти 21 июня, но это будет только в том случае, если в Турции наладится эпидемиологическая обстановка. В противном случае границы могут оставаться закрытыми и до июля 2021 года, но этого очень не хотела бы как российская, так и турецкая сторона. Дело в том, что для туризма Турции очень важно, чтобы границы были открыты как можно скорее, ведь россияне любят отдыхать на территории этой республики.

<br />
Будет ли открыта Турция для российских туристов после 21 июня 2021 года

Из-за коронавирусной пандемии Турция сильно пострадала, а возвращение туристического бизнеса поможет устранить некоторые проблемы с финансами. Закрытие границ с РФ разрушило многие планы турецких властей, но, к сожалению, от них ничего не зависит. В оперативном штабе РФ отметили, что границы будут открыты лишь в том случае, если на территории Турции будет спад коронавирусной инфекции. Нельзя сказать, что сейчас Турция является безопасной страной, даже в России, стране, которая длительный период времени была третьей в мире по числу инфицированных, не все так плохо с COVID-19.

Турция получила партию вакцины “Спутник V”

<br />
Будет ли открыта Турция для российских туристов после 21 июня 2021 года

Сообщается, что 14 июня 2021 года власти Турции передали информацию о получении первой партии препаратов «Спутник V». Авиалайнер с первой партией вакцины приземлился в аэропорту Эсенбога столицы Анкары. Размер партии не уточнили. Руководитель Министерства здравоохранения страны Фахреттин Коджа ранее говорил, что Турция подписала соглашение на поставку 270 миллионов доз разных препаратов от COVID-19, что в три раза превышает численность населения страны.

В Министерстве здравоохранения отметили, что вакцинация будет добровольной, каждый житель или проживающий на территории республики человек может прийти и сделать прививку в любом из медицинских учреждений, для этого не потребуется ничего, кроме паспорта. Стоит отметить, что в январе текущего года на территории Турции уже вакцинировали людей, это делали с помощью препарата CoronaVac, вакцины, которая была создана компанией Sinovac Biotech (КНР). С марта 2021 года в стране также применяется препарат под названием Pfizer/BioNTech.

Ситуация с коронавирусом в Турции

<br />
Будет ли открыта Турция для российских туристов после 21 июня 2021 года

В Министерстве здравоохранения Турции предоставили обновленную статистику по состоянию на 15 июня 2021 года. С момента начала эпидемии в этой стране зарегистрировали 5,3 миллиона случаев инфицирования вирусом COVID-19, Общее число летальных исходов — 48 795. Всего в стране от коронавирусной инфекции вылечились 5,2 миллиона человек. Количество активных случаев заболевания составляет 80 442.

В Турции 929 человек находятся под особым контролем медицинских работников, так как у них наблюдается критический случай заболевания. Общее количество проведенных тестов в республике — 57,2 миллиона. Известно, что на один миллион населения в Турции провели 671 629 теста на коронавирус.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь