Будут ли закрывать на изоляцию дома престарелых в России в январе 2022 года

0
247

Будут ли закрывать на изоляцию дома престарелых в России в январе 2022 года

ОбществоБудут ли в России закрывать на изоляцию дома престарелых в 2022 году Добромир19.01.202219.01.20220

Стало известно, будут ли на территории Российской Федерации закрывать на изоляцию дома престарелых в январе 2022 года. Слухи о закрытии появлялись в Сети на фоне активного распространения Омикрон-штамма в России. Информацию предоставили журналисты издания «Известия».

Будут ли закрывать на изоляцию дома престарелых в 2022 году

Согласно последним данным, которые имеются в распоряжении информационных агентств, на территории Российской Федерации не планируют закрывать дома престарелых или уходить на изоляцию. Даже возможное распространение Омикрон-штамма по всей стране пока не является поводом для закрытия таких учреждений.

Не так давно стало известно, что в России отказались от идеи карантина для всей страны из-за распространения “Омикрона”. Источник в правительстве сообщил, что карантин могут ввести лишь власти определенных субъектов, так как у них есть на это право, но на федеральном уровне локдауна ждать не стоит.

Будут ли закрывать на изоляцию дома престарелых в России в январе 2022 года

В Москве, например, локдаун могут ввести лишь в том случае, если в сутки будет 20+ тысяч инфицированных в сутки. На данный момент известно, что в российской столице регистрируют около восьми тысяч случаев заражения коронавирусом COVID-19 в сутки.

Отметим, что к домам престарелых в России особое внимание, так как коронавирус очень “любит” людей преклонного возраста. Старым людям проще заболеть, это давно известный факт. Кроме того, в таких домах чаще всего содержатся люди с хроническими заболеваниями, то есть риск заражения коронавирусом увеличивается в несколько раз. Именно поэтому в Сети появились слухи о возможном закрытии таких учреждений, но пока все ограничивается только слухами.

Дом престарелых, где жил Куравлев, ждет его возвращения

Пока в Сети появляются слухи о возможном закрытии домов престарелых, а также официальные новости с опровержением этой информации, представители пансионата, где жил именитый актер Леонид Куравлев, заявили, что ждут возвращения артиста. Известно, что Леонид Вячеславович был экстренно госпитализирован с вирусной пневмонией, он жил в пансионате с лета 2021 года. 17 января 2022 года в Сети появилась информация о том, что вещи Леонида Куравлева в учреждении уже собрали, но в пансионате утверждают, что еще ничего не решено по поводу места жительства артиста.

Будут ли закрывать на изоляцию дома престарелых в России в январе 2022 года

Леонид Куравлев жил вместе с дочерью, которая ухаживала за ним с 2012 года. Однако, судя по последним новостям, женщине надоело проявлять внимание к отцу и она решила от него «избавиться». В пансионат мужчину привез сын — Василий Куравлев, но состояние Леонида Вячеславовича было очень печальным. Он был худой, грязный и с болезнями.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь