Челябинские гонщики закрыли летний сезон состязаниями по автокроссу

0
154

Соревнования прошли 15 октября на трассе экстрим‑парка КЕММА

Показать еще 24 фото

Сильнейшие южноуральские автогонщики закрыли летний спортивный сезон. В челябинском экстрим-парке КЕММА прошли состязания по автокроссу, в которых спортсмены боролись за награды в пяти классах гонок. Обладателем Кубка Челябинской области в командном зачете стали спортсмены из Озерска, сообщает корреспондент Первого областного.

По традиции самые юные спортсмены выступили на гонках класса Д3-Мини, а более подготовленные и опытные гонщики состязались в дисциплинах «Супер 1600», «Д2Н», «Д2К» и «Д3».

«Наш регион известен своими достижениями в авто- и мотоспорте. Уверенно выступают наши раллисты на всероссийских соревнованиях, отличные результаты показывает команда по зимнему картингу, хороший уровень мастерства и у наших представителей кроссовых дисциплин. Мы не стоим на месте, развиваемся, стремимся к тому, чтобы наши гонщики участвовали во всех крупных соревнованиях», — считает президент региональной Федерации автоспорта Владимир Денисенко.

Помимо хозяев соревнований, в Челябинске выступили гонщики из Перми, Верхней Пышмы, Озерска, Златоуста и Миасса. В личных заездах не было равных Александру Микрюкову из Челябинска. Причем он выиграл два заезда — в классе «Д2-Н» и «Супер-1600». Вторые места в этих же дисциплинах занял Евгений Подолян из Перми. В зачете «Д3-Спринт» первым к финишу пришел Павел Ташкинов. А обладателем Кубка Челябинской области по автокроссу-2022 стала команда OZR Motor Sport из Озерска.

Стоит отметить, что сезон у представителей автоспорта отнюдь не завершен. Некоторые гонщики ушли на зимние каникулы, но ряд спортсменов будут выступать и в зимних соревнованиях. В том числе и на строящейся в Челябинске современной «Трассе74», которая, по оценкам специалистов, может претендовать на то, чтобы стать площадкой для проведения крупных всероссийских соревнований.