Челябинские тайбоксеры завоевали четыре медали на первенстве России

0
54

В соревнованиях выступили более 500 спортсменов из 47 регионов страны

В Тюмени завершилось первенство России по муайтай, в котором приняло участие более 500 участников из 47 регионов страны. Челябинские тайбоксеры показали достойные результаты, завоевав две серебряные и две бронзовые медали, сообщает региональный Минспорт.

Челябинскую область представляли 13 спортсменов из спортшкол «Мастер», СК «Аркона», ДЮСЦ единоборств и СК «Урал». Среди спортсменов 14-15 лет серебряную награду завоевал Никита Филинских (63,5 кг), а бронзу добыл Иван Лосев (71 кг). А в возрастной категории с 16 до 17 лет второе место заняла Виктория Федюхина (57 кг), бронза у Константин Анчугов (45 кг).

Кроме того, заместителем главного судьи на первенстве России был тренер СШОР «Мастер» из Челябинска Денис Тябин. По итогам соревнований сформировали состав национальной команды, которая в сентябре отправится на первенство мира в Турцию.

Добавим, что ранее в Магнитогорске завершился чемпионат России по тайскому боксу, собравший около 200 спортсменов из 31 региона страны. Сборная Челябинской области по итогам турнира завоевала 7 медалей — 1 золотую, 1 серебряную и 5 бронзовых наград, чемпионкой России стала Анастасия Колосова в весовой категории до 45 кг, передает корреспондент ИА «Первое областное».