Чем обусловлена важность сдачи анализа на болезнь Альцгеймера?

0
752

Содержание статьи

Чем обусловлена важность сдачи анализа на болезнь Альцгеймера?

Болезнь Альцгеймера (сокращенно — БА) представляет собой быстрый дегенеративный процесс, который приводит к полной деменции. Нарушаются психические и неврологические функции вследствие атрофии коры и лимбической системы мозга. Преимущественно нарушения носят дефицитный характер. В ходе прогрессирования нарастает распад памяти, высших корковых функций и интеллекта.

О пользе исследования

Анализ на Альцгеймера проводится для:

  1. Оценки рисков возникновения БА, а также прогнозирования тяжести деменции у пациента.

  2. Обследования людей, являющихся родственниками человека с ранее диагностированной болезнью Альцгеймера. Процедура позволяет прогнозировать повышенный риск развития недуга.

Несмотря на то, что мировой медицине существует огромное количество гипотез на тему этиологии БА, настоящие причины возникновения заболевания по-прежнему неизвестны. Многочисленные исследования доказали, что люди, имеющие первую степень родства с людьми, у которых болезнь была диагностирована, находятся в группе повышенного риска. К примеру, риск развития недуга у дизиготных близнецов возрастает на 35%, а у монозиготных — более, чем на 80%!

Проявление следующего перечня отклонений служит причиной для скорейшего прохождения анализа:

  1. Провалы в памяти, общее нарушение мыслительных процессов.

  2. Нарушение восприятия времени и пространства.

  3. Нарушения речи (как письменной, так и устной).

  4. Трудности в принятии самостоятельных решений.

  5. Затруднения в выполнении элементарных ежедневных задач.

Поскольку БА не лечится, возможно лишь поддержание текущего состояния здоровья пациента. Поэтому сдать соответствующий анализ стоит, как можно раньше. Своевременно отреагировав на проблему, врачи замедлят ее дальнейшее развитие.

Как подготовиться к сдаче?

В качестве основного материала для исследования сдается кровь с ЭДТА. Процесс подготовки пациента предельно прост. Процедура проводится в утреннее время натощак. С момента последнего приема пищи должно пройти не менее 3-х часов. Пациенту разрешается употреблять чистую воду без газа.

Где сдать?

Если вам необходимо сдать анализ на Альцгеймера, обратитесь за помощью в Центр Молекулярной Диагностики (CMD). Организация проводит исследования любой сложности, предоставляя результат в кратчайшие сроки. Стоимость лабораторно-диагностических услуг при этом приятно удивит каждого клиента.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь