Что будет, если нарушить комендантский час на Украине в феврале 2022 года: основные правила от властей

0
494

Что будет, если нарушить комендантский час на Украине в феврале 2022 года: основные правила от властей

В МиреЧто будет, если нарушить комендантский час на Украине в феврале 2022 года: основные правила от властей Добромир26.02.20220

Содержание статьи

Что ждет нарушителей комендантского часа на Украине в феврале 2022 года

Президент Российской Федерации Владимир Путин отдал приказ о начале специальной операции по демилитаризации на украинской территории. По словам главы государства, у России нет цели оккупировать Украину, главная задача — обезоружить страну, чтобы она не угрожала РФ. В связи с этими действиями власти Украины приняли решение ввести комендантский час. О том, что будет, если его нарушить, сообщает издание «РИА Новости».

Что будет, если нарушить комендантский час на Украине

Комендантский час также был введен в Харькове, Ровно, Чернигове, Николаеве, Кременчуге, Черкассах, Днепре, Запорожье и других городах. Комендантский час ввели на территории Киевской области. В Днепре, Николаеве и Черкасской области комендантский час будет действовать с 22:00 до 06:00 (время указано Киевское).

«В это время будет запрещено находиться на улице и в других общественных местах без специально выданных пропусков и удостоверений. Их будут иметь исключительно работники предприятий, учреждений и организаций, обеспечивающих жизнедеятельность области. » — сообщил глава Черкасской ОГА Александр Скичко.

Что будет, если нарушить комендантский час на Украине в феврале 2022 года: основные правила от властей

Источник фото: m24.ru

Комендантский патруль имеет право задержать человека и проверить документы, чтобы выяснить, может ли он находиться на улице в это время. Патруль также имеет право установить причину нарушения комендантского часа.

В случае необходимости комендантский патруль может проводить осмотр вещей, транспортных средств, багажа и грузов, служебных помещений и жилья задержанных граждан.

Президент России Владимир Путин обратился к украинским военным

Президент России Владимир Путин призвал военнослужащих ВСУ брать власть в Киеве в свои руки. Об этом он сказал на срочном совещании с Советом безопасности России.

«Еще раз обращаюсь к военнослужащим вооруженных сил Украины: не позволяйте неонацистам и бендеровцам использовать ваших детей, жен и стариков в качестве живого щита, берите власть в свои руки. Похоже, нам с вами будет легче договориться, чем с этой шайкой наркоманов и неонацистов, которая засела в Киеве и взяла в заложники весь украинский народ», — сказал он.

Путин также заявил, что российские офицеры на Украине «действуют мужественно, профессионально, героически».

Что будет, если нарушить комендантский час на Украине в феврале 2022 года: основные правила от властей

Источник фото: profile.ru

24 февраля Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе с целью «защиты людей, которые на протяжений восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь