Владимир Путин объявил о специальной военной операции РФ на Донбассе, что это такое

0
569

<br />
Владимир Путин объявил о специальной военной операции РФ на Донбассе, что это такое

Москва, 26.02.2022, 06:45:48, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Глава России в 6 часов утра 24 февраля объявил о специальной военной операции в Донбассе. Целью операции Путин назвал «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

Что такое специальная военная операция в Донбассе от России

Военная операция России на Донбассе объясняется предотвращением кровопролития в Украине. Своим решением президент РФ Владимир Путин намерен остановить новые агрессии националистов против ДНР и ЛНР, считают эксперты. По их мнению, спецоперация российской армии — это принуждение Украины к миру, а не война. Владимир Путин в ходе встречи с представителями деловых кругов назвал операцию на Украине вынужденной мерой. По словам президента, для России были созданы такие риски, что она не могла не ответить.

<br />
Владимир Путин объявил о специальной военной операции РФ на Донбассе, что это такое

«Обстоятельства требуют от нас решительных и незамедлительных действий. Народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи. В связи с этим, в соответствии со ст. 51, ч. 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР, мной принято решение о проведении специальной военной операции. Ее цель — защита людей, которые на протяжений восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации… Уверен, что преданные своей стране солдаты и офицеры вооруженных сил России профессионально и мужественно исполнят свой долг. Не сомневаюсь, что слаженно и эффективно будут действовать все уровни власти, специалисты, отвечающие за устойчивость нашей экономики, финансовой системы, социальной сферы, руководители наших компаний и весь российский бизнес», — продолжил Путин.

Песков сделал заявления, последние новости на сегодня

Сроки военной спецоперации России определит Верховный главнокомандующий, заявил, отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Сроки определяются результативностью и целесообразностью и будут, естественно, определяться Верховным главнокомандующим», — подчеркнул Песков.

Пресс-секретарь президента не стал делиться информацией по военной составляющей спецоперации, заметив, что единственным первоисточником здесь должны быть военные.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь