Что известно к этому часу о мощном землетрясении в Турции и Сирии

0
203

<br />
Что известно к этому часу о мощном землетрясении в Турции и Сирии

Москва, 06.02.2023, 07:25:26, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Мощные толчки, которые сегодня, 6 февраля 2023 года, ощутили в нескольких регионах Турции, разрушили десятки жилых домов и унесли жизни сотни местных жителей. Власти турецкого государства обратились за международной помощью. Толчки были настолько мощными, что их хорошо почувствовали в Ливане и Сирии. Много пострадавших в сирийском городе Дамаске.

Что известно к этому часу о землетрясении в Турции и Сирии

<br />
Что известно к этому часу о мощном землетрясении в Турции и Сирии

После случившейся природной катастрофы с заявлением выступил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Он выразил слова соболезнования всем, кто потерял родственников и близких в результате разрушительного землетрясения. Глава турецкого государства отметил, что трагедия произошла в Кахраманмараше.

В те районы, которые пострадали от землетрясения, сразу же были отправлены поисково-спасательные отряды. На официальном сайте турецкого управления, которое занимается организацией спасательных работ, появилась информация о том, что природное бедствие произошло в 04:17 по МСК. Мощные толчки почувствовали жители район Пазарджик Кахраманмараш.

Известно, что магнитуда землетрясения, которое, помимо Турции, отчетно было слышно в Сирии и Ливане, составляла 7,8 балла из 10. Местные власти сообщили о тревоге четвертого уровня. В результате сильных разрушений пришлось обратиться за международной помощью.

Сколько людей погибло в результате землетрясения в Турции

Стихийное бедствие, которое обрушилось на районы Турции и Сирии рано утром 6 февраля 2023 года, лишило жизни сотни людей. Сейчас спасательные работы продолжаются. В городах Турции и Сирии обрушилось много жилых домов, в которых были люди.

<br />
Что известно к этому часу о мощном землетрясении в Турции и Сирии

По состоянию на сегодня, 6 февраля 2023 года, известно о том, что количество погибших в результате мощного землетрясения перевалило за 170 человек. Сотни людей пострадало, они сейчас нуждаются в помощи.

Чуть позже стало известно, что в Турции землетрясение унесло жизни 284 человек, также известно о 2 383 пострадавших. Что касается Сирии, то там было найдено около 230 мертвых тел.

О том, есть ли среди пострадавших в Турции и Сирии граждане Российской Федерации, пока неизвестно. Генеральное консульство, которое находится в Стамбуле, сообщило о том, что россияне не обращались к ним. У посольства в Дамаске также сообщили, что представители России к ним не обращались.

Напомним, мощные толчки были хорошо ощутимы в таких турецких регионах, как Мерсина, Урфа, Анталья, Адана, Анкара и т. д. Спасательные работы продолжаются и сейчас.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь