Что повлияло на резкое падение биткоина: эксперты назвали основные причины

0
318

<br />
Что повлияло на резкое падение биткоина: эксперты назвали основные причины

Москва, 17.11.2021, 19:38:40, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Стоимость биткоина и других криптовалют резко начала падать, что вызвало удивление и негодование со стороны тех, кто этим интересуется. Финансовый аналитик Анна Бодрова озвучила основную причину, по которой упал курс биткоина.

Содержание статьи

Почему упал биткоин: основные причины падения криптовалюты

<br />
Что повлияло на резкое падение биткоина: эксперты назвали основные причины

Практически за сутки стоимость ВТС и Ethereum упала на 8%, а биткоин снизился в цене на 7%. По словам Анны Бодровой, которая является старшим аналитиком информационно-аналитического центра «Альпари», такое поведение курса криптовалют напрямую связано с американским президентом Джо Байденом. Он подписал закон о выделении финансовых средств на инфраструктурные проекты на сумму свыше 1 триллиона долларов.

Согласно новому документу, который уже вступил в силу, для операторов и брокеров, занимающихся криптовалютой, вводятся новые правила. Они должны сообщать о каждой проведенной цифровой сделке на сумму свыше 10 тысяч долларов.

Бодрова считает, что эти нововведения стали настоящим ударом по криптовалютному рынку. По словам финансового аналитика, риски того, что теневые сделки могут быть рассекречены, тянут цифровую валюту вниз.

Помимо этого причиной резкого падения криптовалют могло стать расследование по отношению к компании Marahton Digital holdings. За счет полученных средств от выпуска акций, она построила свой дата-центр. Однако власти США разглядели в этом нарушение закона и обвинили Marahton Digital holdings в мошенничестве.

Сильные имиджевые потери биткоин понес еще весной нынешнего года. Тогда курс цифровой валюты упал практически в 2 раза. Сейчас ситуация выглядит не так катастрофически.

Что изменится после принятия нового закона в Америке

<br />
Что повлияло на резкое падение биткоина: эксперты назвали основные причины

Финансовый эксперт и аналитик Иван Самойленко рассказал, что новый недавно принятый закон в Америке, обязует всех, кто связан с криптовалютным рынком, предоставлять личные данные. На данный момент Минфин США не уточнил все особенности новой работы, следовательно, пока майнеры приостановили свою деятельность.

Эксперты считают, что пока все происходящее не нормализуется, инвесторы будут с опаской относиться к вкладу своих финансовых средств в развитие криптовалютного рынка. На сегодняшний день неизвестно, продолжит ли Америка ужесточать правила работы с криптовалютой. Кто знает, возможно, в скором времени майнерам придется отыскать другую страну, в которой они смогли бы нормально работать.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь