Что ждет Россию в 2021 году, предсказания блаженной Матроны Московской

0
772

<br />
Что ждет Россию в 2021 году, предсказания блаженной Матроны Московской

Москва, 27.04.2021, 14:38:01, редакция FTimes.ru, автор Вера Черенко.

Провидица и целительница Матрона в силу своего божественного дара не только помогала нуждающимся в, казалось бы, безнадежных ситуациях, но и предвидела будущее людей и стран, в частности, России, где родилась и прожила всю жизнь.

Россияне с особым доверием и уважением относятся к памяти, мощам и духовному наследию блаженной Матроны Московской, которая всю жизнь посвятила помощи людям, снискала признание Иоанна Кронштадтского, патриарха Кирилла, и была причислена церковью к лику святых. Ее предсказания при жизни носили метафорический характер, а потому слова провидицы многие трактуют по-разному, в том числе прогнозы относительно будущего России и россиян.

Содержание статьи

Что из предсказаний Матроны уже сбылось

<br />
Что ждет Россию в 2021 году, предсказания блаженной Матроны Московской

Матронушка жила еще в царские времена, а потому успела застать события, которые предсказывала задолго до того. В частности, она предупреждала соотечественников о грядущих смутных временах, потере духовности и подмене истинных ценностей ложными. С ее слов, ситуация начнет ухудшаться с момента свержения царя, что в итоге и произошло, как можем судить из истории. Матрона еще в юности давала точное описание таких событий, как:

  • исход Русско-японской войны;
  • последствия революции 1917 года;
  • нападение фашистской Германии на страны СССР и триумфальная победа советских войск;
  • исход жизни Сталина;
  • перестройка и распад СССР;
  • собственная кончина.

<br />
Что ждет Россию в 2021 году, предсказания блаженной Матроны Московской

К слову, еще при жизни Матрона успокаивала тех, кто печалился о ее отходе в мир иной. Он дала согласие на сохранение своих мощей, и призывала глубоко верующих и нуждающихся в помощи и исцелении приходить к ней на могилку, где обещала всегда незримо присутствовать и содействовать молитвами, утешением и заступничеством.

Будет ли Третья мировая

По окончании Великой Отечественной Матроне часто задавали вопрос о вероятности новых войн. Святая утешала людей, что подобных противостояний уже не случится, однако не исключала, что будет борьба за ресурсы, которые в XXI веке станут представлять особую ценность. Избежать глобального конфликта между мировыми государствами поможет только мудрость лидеров и способность находить компромиссы. 

Еще Матрона не единожды говорила о том, что утратившие веру в Богу люди будут пожинать плоды своего бесчинства и бездуховности, претерпевая беды и лишения. Матушка иносказательно описывала “войну без войны”, от которой полягут многие. Возможно, речь шла о страшном вирусе и пандемии, которая охватила весь мир, забирая жизни без боевых действий. Другой же вариант трактовки этих слов — применение бактериологического оружия в случае обострения международных конфликтов. 

<br />
Что ждет Россию в 2021 году, предсказания блаженной Матроны Московской

Однозначно Матронушка не предрекала военных действий, давая шанс человечеству одуматься, обратиться к своим первоистокам и возродить свою веру и моральные ценности. Только тогда полоса несчастий будет преодолена, и “все будет хорошо”. 

О будущем России 

О будущем России, которую провидица любила всей душой, Матронушка говорила с грустью. В частности, XXI век она видела в глобальных переменах и негативных событиях для страны, но вполне преодолимых при определенных условиях.

Болела душа у матушки за молодое поколение, которое, по ее словам, будет подвержено влиянию западных веяний и лженаставников. Новые “кумиры” будут сбивать юные души с пути истинного и навязывать им ложные ценности, не духовные, а материальные и эгоистичные.

<br />
Что ждет Россию в 2021 году, предсказания блаженной Матроны Московской

Что предвидела Матрона для России в 2021 году:

1. Закончится полоса реформ

Реформы никогда не встречаются с одобрением. Но период изменений в различных сферах в 2021 году завершится. Начнется время гармонии и процветания. Россию ждет возрождение и умиротворение. 

2. Прекратятся внешние конфликты

Матрона не видела в будущем России вооруженных конфликтов. В 2021 году даже те столкновения, что бушевали вблизи границ страны, со временем утихнут.  Этому будет способствовать укрепление действующей власти.

3. Авторитет страны укрепится на мировом уровне

Россия будет уважаемым и авторитетным государством для большинства стран, несмотря на предшествующие санкции и дипломатические противостояния. С 2021 года экономика государства окрепнет, и будут развиваться все важные сферы жизнедеятельности.

4. Казнокрадов и взяточников привлекут к ответственности

Нечистые на руку чиновники наконец будут обличены и наказаны. Убежать и скрыться от закона им не удастся.

5. Укрепятся взаимоотношения с международными партнерами

С 2021 года Россия укрепит партнерские связи с такими крупными государствами, как:

  • Мексика;
  • Китай;
  • Индия;
  • Бразилия.

6. Будет пресечена попытка государственного переворота, зачинщики потерпят неудачу.

<br />
Что ждет Россию в 2021 году, предсказания блаженной Матроны Московской

Чтобы Россия процветала, по словам Матроны, люди должны будут проделать нелегкий путь, по завершении которого их будет ждать прозрение и избавление от скверны. Народ восстанет против многовековой лжи и тьмы, и вернется к традициям и обычаям предков, поставит духовное превыше материального. Только тогда государство ждет духовное и материальное благополучие, а все враги будут повержены. 

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь