День семьи в Муроме, праздника почти не будет, чего ожидать

0
672

<br />
День семьи в Муроме, праздника почти не будет, чего ожидать

Москва, 05.07.2021, 01:42:27, редакция FTimes.ru, автор Степан Гафтко.

Справедливо, что День семьи в России считают не только самым светлым, но и самым добрым праздником. В разных городах страны его каждый год отмечают в разные даты. В этом году предполагалось, что в городе Муром должен был состояться грандиозный праздник, приуроченный именно к этому дню. Но из-за пандемии коронавируса его переносили, и он вообще был на грани срыва. Так будут ли его проводить, или нет?

Содержание статьи

Немного о Дне семьи

Этот праздник начали отмечать еще в далеком 2008 году. Во многих городах в этот день назначали мероприятия и концерты. Но, исторически так сложилось, что центром всех празднований стал старинный русский город Муром. Именно там собирается большинство людей, которые хотят отметить День семьи, любви и верности.

<br />
День семьи в Муроме, праздника почти не будет, чего ожидать

Город Муром находится во Владимирской области. Каждый год там собирается огромное количество людей. Там проводят настоящий фестиваль со всевозможными играми, аттракционами. Многие люди стремятся в этот день попасть в Муром. Но, как говорилось уже ранее, в 2021-м году праздник был на грани срыва.

Всему виной количество заболевших в регионе, которое весной этого года сильно увеличивалось.

День семьи 2021 в Муроме

Еще в апреле 2021 года чиновники и представители власти Мурома сообщили, что планируют в этом году провести массовые торжества в честь праздника. Планировался большой концерт, на котором должны были выступать известные артисты. Так же должен был состояться фестиваль пианиста Дениса Мацуева.

<br />
День семьи в Муроме, праздника почти не будет, чего ожидать

Но потом, в ходе неоднократных встреч и ряда обсуждений, власти города пришли к выводу, что в связи с высоким порогом заболеваемости на коронавирус, концерты придется отменить. Но несмотря на то, что большие концерты отменили, День семьи в Муроме все же пройдет, но в сокращенном формате.

Будут проводиться онлайн-акции, разные розыгрыши. Кроме того, проведут мероприятия, в котором примут участие власти города. Должен выступить губернатор, который будет вручать 50 медалей семьям.

Программа праздника в Муроме

Празднование запланировано на 8 июля. Ранее сообщали, что 4-5 июля должен пройти фестиваль Дениса Мацуева, но его перенесли. Чиновники сообщают, что, скорее всего, этот праздничный фестиваль в городе состоится в середине августа, точная дата будет названа немного позже.

<br />
День семьи в Муроме, праздника почти не будет, чего ожидать

Праздничная программа в День семьи в Муроме всегда отличается торжественным размахом и отличается своими масштабами. В этом году программа будет не такой широкой, но праздник все-таки проведут.

В этот день на улицах города будут установлены специальные экраны, на которых будут транслировать мультфильмы и фильмы для всех желающих. Будут также установлены и сцены, главная из которых находится на набережной реки.

На протяжении всего дня будут проводить разные акции и ярмарки, но с условием придерживания карантинных требований. Фактически все торжества и празднования свелись до формальностей, которые просто надо исполнить. Мы говорим о вручении наград, которые получат 50 семей за верность и любовь.

Закончатся все торжества большим фейерверком.

Напомним, что в 2019 году этот масштабный праздник даже транслировали по центральному телевидению, он собрал почти 150 тысяч посетителей.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь