Десять принципов успешного человека

0
561

<br />
Десять принципов успешного человека

Москва, 11.12.2021, 06:54:23, редакция FTimes.ru, автор Полинария Римская.

Что отличает успешного человека от любого обыкновенного обывателя? Не рецепт особого «теста» — это точно, но ведь, если присмотреться, то можно заметить некоторые признаки в поведении, общении и внешнем виде. Это то, что лежит на поверхности, а чем обусловлены такие перемены и что ещё скрывается под этим статусом?

Специалисты выделяют десять принципиально важных качеств. Возьмите их «на вооружение» и, вероятно, сейчас вы читаете о себе, каким можете стать в ближайшее время. И без разницы на какие объявления вы откликаетесь, вакансии и работа Django разработчиком на Хабр Карьера, или на объявление о наборе технического персонала. Каждый человек может быть успешным.

Содержание статьи

Приоритетные цели и направления

Необходимость выбора направления развития — ключевая задача. Визуализация себя, как директора крупной компании, конечно хорошо, но, чтобы проделать этот путь, придется определить начальные цели. Исходя из уже существующих наработок или интересных вам видов деятельности, составьте бизнес-план. Попробуйте открыть небольшой бизнес. Главное — «ввязаться в драку». Как следствие, обозначатся новые цели и пути их достижения. Найдите свою дорогу.

Самодисциплина

Без четкого планирования времени и следования графику, трудно представить эффективную работу. Задвигайте мысли о том, что можно это сделать позже, на задний план и следуйте приоритетным задачам. Также стоит обратить внимание на пунктуальность. Контроль над временем графиков деловых встреч, визитов, запланированных мероприятий является важнейшим фактором успешного дела.

Физический тонус

Важную роль играет физическая подготовка. Большее расположение к себе вызовет ваш здоровый вид и позитивный настрой, нежели одутловатый нигилизм. Пользу от занятий спортом сложно переоценить. Порой долгое время придется проводить «на ногах». Не пренебрегайте внести в свой график, как минимум, пробежки. Это поможет зарядиться бодростью и укрепит выносливость. В здоровом теле — здоровый дух.

Инициатива и ответственность

Стимулируйте свой рост, проявляя инициативу. При этом не бойтесь ответственности за возможные ошибки. Исправление ошибок вносит большой вклад в приобретаемый опыт по мере развития своего дела. Что важно, старайтесь не подводить людей, зависящих от ваших решений.

Концентрация на цели

Сосредоточьте львиную долю мыслительного процесса на аспектах своего дела. Старайтесь не допускать сторонней эмоциональной нагрузки. Исключите в рабочие часы переживания, не относящиеся к теме решаемых вопросов. Привести мысли в порядок помогут медитативные практики. Лучше внести в распорядок делового времени несколько минут релаксирующих упражнений, чем «гонять» навязчивые мысли весь день.

Саморазвитие

В ходе становления и развития своего бизнеса, придется восполнять некоторые пробелы в образовании или осваивать новые дисциплины. Актуальным примером является проблема с иностранными языками. Можно конечно, да и придется, на определенном этапе пользоваться услугами или нанимать специалиста, но именно ваше владение языками поднимет дело на качественно новый уровень. Изучение иностранного языка способствует не только продвижению в бизнесе, но и привносит значительный прогресс в интеллектуальном плане.

Кооперация и креатив

Развивая свой бизнес, внимательно интересуйтесь смежными отраслями. Ищите возможность объединения уже существующих технологических процессов во что-то более эффективное с точки зрения организации и продвижения на рынке сбыта. Учитывайте опыт аналогичных предприятий и старайтесь расширять сферы взаимодействия. Заинтересовывайте смежников творческим подходом и прогнозируемыми выкладками, основанными на тенденциях современного развития производства и спроса. Примеров успешной работы такого принципа немало. Чего стоит только «мороженное с беконом»… И ведь находит своего потребителя.

Команда

Заметили, наверное, что сколько-нибудь значимое событие в истории творится не одним человеком. За громким именем всегда стоит коллектив единомышленников. Ищите, знакомьтесь, заинтересовывайте, очаровывайте харизмой, но сколотите крепкую и надёжную команду. Старайтесь привлекать не только по профессиональному признаку, но исходя из личностных характеристик. Пусть рядом будет человек, который растет вместе с вами, учится так же как вы и болеет общим делом.

Следование этим принципам меняет человека перед взором обывателя. Под видимым отличием в манере поведения и стиля в одежде кроется внутренняя концентрация и привычный алгоритм умозаключений. В общении прослеживается образованность, а лёгкая отвлеченность своим мыслям придает харизмы. Всё это и есть рецепт особого «теста», тестировщики игр https://career.habr.com/vacancies/testirovschik_igr ничем не отличаются от офисных сотрудников и наоборот.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь