Дневник огородника: как вырастить сочные и сладкие помидоры на своем участке

0
296

<br />
Дневник огородника: как вырастить сочные и сладкие помидоры на своем участке

Москва, 23.05.2022, 07:58:24, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В современном мире многие люди отказываются выращивать помидоры на своих грядках, вместо этого они идут в магазин и покупают томаты там, либо на рынке. Однако, качество томатов, которые можно приобрести в супермаркетах, сильно уступает тем, которые можно вырастить самому. К тому же есть рецепты сладких помидоров, которые обязательно нужно попробовать каждому человеку.

Как вырастить сладкие помидоры

Вырастить сладкие помидоры на самом деле не так сложно, как многие себе это представляют. В этом вам может помочь обычная сода. По словам опытных огородников, нужно взять пищевую соду, а затем добавить ее в количестве не более ¼ стакана на растение. Сыпать нужно аккуратно вокруг стебля, стараясь не попасть на само растение.

Еще один способ — разводим воду с содой в пропорции 1-2 чайные ложки на 4-5 литров воды и аккуратно поливаем томат под корень. Пищевая сода может снизить уровень кислотности почвы, она сделает ваши помидоры слаще. Отметим, что прежде чем применять этот способ на практике, обязательно нужно измерить уровень кислотности в почве, на которой растут томаты, чтобы не навредить, если почва так уже щелочная.

<br />
Дневник огородника: как вырастить сочные и сладкие помидоры на своем участке

Прежде чем сыпать соду под все помидоры, нужно провести такой эксперимент сначала с одним растением, а затем, убедившись, что все хорошо, проделывать это с другими.

Есть еще один способ, который поможет сделать ваши томаты слаще. Для этого нужно смешать три литра воды с одной столовой ложкой пищевой соды и двумя ½ ложками растительного масла. Опрыскивайте томаты этой смесью несколько раз в неделю и результат не заставит себя долго ждать.

Выращиваем сладкие помидоры и делаем это быстро

Опытные огородники говорят, что нужно помнить о простых советах, которые помогут вырастить сладкие и вкусные помидоры. Самый главный совет — там, где вы высаживаете рассаду, должно быть много света, поэтому лучше сажать в солнечных местах на южной стороне. Этот участок должен быть защищен от ветра. Помните, что томаты не любят тесноты.

<br />
Дневник огородника: как вырастить сочные и сладкие помидоры на своем участке

Поливайте помидоры не часто, но обильно. В момент цветения томаты нужно полить раствором марганцовки — 2-3 г разведите в десяти литрах воды, лейте под каждый куст. Вода для полива должна быть отстоянная, желательно даже прогретая до +20-22 градусов.

Если в воду добавить по две или три капли йода на десять литров и поливать этим раствором хотя бы раз в неделю, то помидоры будут крупные, мясистые и созреют раньше. Отметим, что для сахаристости помидоров также можно применять и вот этот способ: как только томаты побуреют, подкормите их раствором древесной золы — один стакан на десять литров воды. Вам нужно будет налить всего 0,5 литров раствора под каждый куст.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь