Добротный и современный дом в короткие сроки с помощью современных термоблоков

0
341

Добротный и современный дом в короткие сроки с помощью современных термоблоков

РемонтДобротный и современный дом в короткие сроки с помощью современных термоблоков Алексей Николашин11.04.20220

Малоэтажное строительство предполагает отличную возможность для использования различных строительных материалов. Благодаря этому можно значительно сэкономить на материальных затратах, а также существенно ускорить процесс строительства.

В то же время, многоэтажное строительство предполагает использование только некоторых видов строительных материалов, а также соблюдения сроков и технологий строительства.

Термоблок представляет собой строительный материал для возведения стен. Этот материал появился на рынке не так давно, однако в очень короткие сроки завоевал весьма широкий сегмент строительного рынка. Особенно это стало заметно на фоне строительства домов малой этажности.

Чтобы построить дом из теплоблоков, не нужно быть суперспециалистом, но если хочется, чтобы дом был построен быстро следует заказать его возведение тут. Для укладки термоблоков не требуется особенных навыков и специальных инструментов. При этом, возведение стен происходит в очень короткие сроки, а качество и надежность не уступает кладке из кирпича или блоков иного свойства.

По своей сути, термоблок являет собой ни что иное, как сендвич, который выполнен из бетона и пенополистирола. Изначально, то есть первые представители термоблоков, они выполнялись исключительно из пенопласта и являлись некой несъемной опалубкой для заливки бетоном.

Проще говоря, блок состоит из параллельных стенок, которые соединены специальными перемычками. Возведение стен из таких блоков осуществляется достаточно просто, по системе «гребень-паз». После укладки блоков производится заливка бетона в образовавшиеся полости.

Однако, использование таких блоков имеет некоторые особенности, которые пришлись по вкусу далеко не всем пользователям. Дело в том, что при заливке бетона нередко остаются пустоты и незаполненные пространства, которые могут привести к серьезным последствиям. Кроме этого, возведенные стены нуждаются в последующей отделке, как изнутри, так и снаружи.

А вот о термоблоках последнего поколения очень сложно сказать что-то плохое. Дело в том, что эти блоки выполняются уже в виде готовых модулей, уложив которые в правильном порядке вы получаете одновременно и стены, и утеплитель и отделку.

Добротный и современный дом в короткие сроки с помощью современных термоблоков

Для их изготовления также используется пенополистирол, только с улучшенными свойствами. Однако, теперь этот материал располагается внутри модуля, по бокам которого располагаются модули из бетона.

Таким образом, возводя стены из таких термоблоков, мы получаем монолитные стены, которые не имеют мостиков холода, не требующие внешней отделки и внутренние стены, полностью подготовленные для отделочных работ.

Любое малоэтажное строительство под ключ, с использование термоблоков последнего поколения, значительным образом упрощает процесс строительства, улучшает физические свойства стен и позволяет сэкономить на покупке материалов.

Стоит также отметить и тот факт, что экономия остается и в последствие и выражается в экономии энергоресурсов, необходимых для поддержания комфортной температуры.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь