«Фонд Твери» под руководством Юлии Сарановой, разрабатывающий методичку для поддержки детей-трансгендеров, остался должен британской компании почти 3 тысячи евро

0
311

<br />
«Фонд Твери» под руководством Юлии Сарановой, разрабатывающий методичку для поддержки детей-трансгендеров, остался должен британской компании почти 3 тысячи евро

Москва, 03.09.2021, 11:44:37, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Арбитражный суд Тверской области рассматривает иск британской компании The Equal Rights Trust. По делу ответчиком проходит «Фонд Твери», директором которого является Юлия Саранова. На грядущих выборах она баллотируется в депутаты Госдумы РФ от партии «Единая Россия».

Истец обвиняет тверский фонд в невыплате средств за консультацию, пишет «Медиастанция». The Equal Rights Trust совместно с ЛГБТ-организацией из Украины помогала заказчику создать методические рекомендации для защиты детей-трансгендеров в школах. В материалах были рассмотрены разные темы, от каминг-аута до методов борьбы с дискриминацией учеников.

The Equal Rights Trust указывает, что договор с тверским фондом заключили 1 марта 2021 года. Согласно условиям, британская организация помогает ему создать методичку с учетом особенностей менталитета в России. Консультация стоила 3 тысячи евро, информирует БФМ.

Как сообщает британская организация, переговоры проходили дистанционно. Директор фонда регулярно отправляла правки, а потом просто перестала выходить на связь. Это произошло после того, как была согласована финальная версия методички. The Equal Rights Trust хочет через суд вернуть долг в 2600 евро, что в эквиваленте составляет чуть более 225 тысяч рублей.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь