Греция открывает границы для российских туристов, стала известна точная дата

0
1140

<br />
Греция открывает границы для российских туристов, стала известна точная дата

Москва, 26.04.2021, 11:38:54, редакция FTimes.ru, автор Александр.

Пандемия коронавируса внесла серьезные коррективы во всех экономических отраслях. Туризм — не исключение. Особенно сильным был удар COVID-19 по тем странам, которые получают основные финансовые “вливания” за счет прибывающих на отдых иностранцев. Не за горами сезон летних отпусков. Многих граждан РФ интересует вопрос, когда откроют границы Греции для россиян в 2021 году, так как это направление по праву считается одним из наиболее популярных. Как удалось выяснить журналистам Ftimes.ru, желающие смогут туда отправиться уже в мае.

Содержание статьи

О чем сообщили представитель Министерства туризма и посол Греции

Ранее Россию с рабочим визитом посетил Харрис Теохарис. Как сообщил министр туризма, РФ стала одной из немногих стран, попавших в “белый список”. По его словам, вакцину  “Спутник V” Греция признает. Это означает, что никаких проблем с ковид-сертификатами у туристов из РФ при въезде на территорию его страны возникать не будет.

Таким образом, стало известно, когда откроют границы Греции для россиян в 2021 году, и по каким правилам можно будет въехать на территорию страны. Точная дата – 14 мая 2021 года. Именно с этого числа у россиян снова появится возможность посещения Греции без каких-либо серьезных ограничений.

<br />
Греция открывает границы для российских туристов, стала известна точная дата

Как сообщила Екатерини Нассика, процедура выдачи виз осталась прежней. Посол отметила, что в целях посещения Греции можно оформлять визу как национальную, так и шенгенскую.

Условия для въезда

Несмотря на то, что с 14 мая границы Греции для россиян будут открыты, COVID-19 не перестал нести опасность. Ситуация с коронавирусом заставляет придерживаться определенных правил. Так, при въезде в страну иностранца попросят предъявить либо справку с отрицательным результатом теста на коронавирус, либо сертификат, подтверждающий факт предварительного вакцинирования. Что касается варианта со справкой, то в документе должно быть указано, что тестирование проводилось не раньше, чем за трое суток до момента въезда.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь