Грета Тунберг призвала полностью отказаться от продуктов животного происхождения

0
400

<br />
Грета Тунберг призвала полностью отказаться от продуктов животного происхождения

Москва, 28.05.2021, 10:26:09, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Грета Тунберг – экологическая активистка из Швеции, получившая мировую известность в 2018-м году. Она начала активные протесты, резко критикуя правительственные структуры. Девушка считает, что человечество должно задуматься о своем поведении, чтобы спасти планету от надвигающегося климатического кризиса. Недавно она отметилась очередным резким заявлением, которое активно обсуждается.

Содержание статьи

Отказ от мяса может решить сразу несколько экологических неприятностей

<br />
Грета Тунберг призвала полностью отказаться от продуктов животного происхождения

Несмотря на свой юный возраст (сейчас Грете всего восемнадцать лет), Тунберг не признает авторитетов и критикует всех и каждого. Достается политикам, президентам, знаменитостям, прочим именитым особам. На этот раз «злобная» активистка обратилась ко всему населению Земли.

Она утверждает, что изменение вкусовых пристрастий человечества – ключ к разрешению экологического кризиса. Шведка считает необходимым полный переход на растительное питание. «Мы сможем уменьшить количество выбросов углекислого газа в атмосферу на 8 млрд. кубов ежегодно», — акцентирует внимание она. Человечество должно полностью перейти на растительную пищу, причем не постепенно, а уже «завтра». Грета считает, что мы потеряли право есть мясо, и должны «платить по счетам» природе.

Аргументируя свою позицию, экологическая активистка считает свирепствующие в мире пандемию, вирусы Эбола и Зика прямым следствием употребления мяса. По ее словам, именно от животных продуктов человек «подцепил» эти недуги. Также она критикует человечество за вырубку лесов и уничтожение естественной среды обитания животных.

Готово ли человечество отказаться от пищи животного происхождения?

<br />
Грета Тунберг призвала полностью отказаться от продуктов животного происхождения

С Гретой Тунберг соглашаются во Всемирной организации здравоохранения. В ведомстве акцентировали внимание на том, что согласно исследованиям, человек действительно получил шестьдесят процентов существующих ныне заболеваний от животных. При этом экологическая активистка обвиняет сельскохозяйственную индустрию в том, что та думает только о повышении своей прибыли, наращивая темпы производства и уничтожения животных.

Она выделяет тот фактор, что четверть вредных выбросов в атмосферу Земли происходит именно от сельскохозяйственных предприятий. Таким образом, отказ от употребления мяса может решить сразу несколько вопросов – прекратить передачу опасных недугов, уменьшить загрязнение воздуха и остановить уничтожение фауны нашей планеты.

<br />
Грета Тунберг призвала полностью отказаться от продуктов животного происхождения

Однако готов ли человек, по природе считающийся мясоедом, отказаться от такой пищи? Безусловно, вегетарианство и веганство в последние годы становятся не просто модным трендом, но и стилем жизни для многих людей по всей Земле. Но вряд ли человечество придет к полному отказу от употребления животной пищи, точно не сейчас. Нужно уменьшить вредные выбросы и масштабы истребления животного мира, но это можно сделать без таких радикальных методик. Можно сказать о том, что Грета Тунберг в чем-то права, но, как всегда, «перегибает палку».

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь