Громкий скандал на Уимблдоне: необъяснимое поведение Мирры Андреевой

0
107

<br />

Москва, 11.07.2023, 20:58:37, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Во время проходившего в Великобритании турнира Уимблдона 16-летняя россиянка Мирра Андреева впечатлила всех своей игрой, но не смогла победить американку Мэдисон Кис в 1/8 финала. Игра закончилась скандалом, поскольку Мирра покинула корт в слезах и отказалась пожимать руку арбитру.

Главный скандал Уимблдона: почему Андреева не пожала руку арбитру

Мирра Андреева стала новой сенсацией мирового тенниса. Несмотря на свой юный возраст (ей всего 16 лет), она продемонстрировала великолепную игру и была близка к четвертьфиналу «Большого шлема». К сожалению, ей не хватило сил и эмоций, чтобы победить Мэдисон Кис, хотя она выиграла первый сет со счетом 6:3 и вела 4:1 во втором. Игра закончилась небольшим скандалом, пишет портал FTimes.ru.

<br />

Выступление Мирры Андреевой на Уимблдоне впечатлило всех. Это был только ее второй турнир из серии «Большого шлема», и она начала его с квалификации. После этого спортсменка поочередно победила китаянку Ван, чешку Крейчикову и соотечественницу Потапову, что позволило ей войти в первую сотню лучших теннисисток.

Этот успех напомнил многим о стремительном взлете Марии Шараповой двадцатилетней давности. Она также достигла 1/8 финала «Большого шлема» в 16 лет и впоследствии стала первой ракеткой женского тенниса.

Однако она не смогла достичь четвертьфинала. Блестящий первый сет против Кис, который она выиграла со счетом 6:3, возможно, вызвал некую уверенность. Все казалось слишком простым. Но Мэдисон обладает большим опытом, она даже при счете 1:4 во втором сете смогла переломить ход игры. Мирра могла увеличить преимущество до 5:1, но неудачно сыграла в неподходящий момент, совершив несколько ошибок. Это дало возможность Кис довести матч до тай-брейка и уверенно выиграть сет со счетом 1:1.

В третьем сете Мирра не смогла собраться. Результатом стало поражение со счетом 2:6 в сете и 1:2 в матче. В конце игры спортсменка даже пролила слезы от беспомощности, когда ее удары летели в сетку или аут. К этому добавилось нервозное поведение арбитра матча.

Во время игры Мирра поскользнулась и уронила ракетку. Поскольку у нее уже было предупреждение, американке автоматически начислили очко, которое привело к матч-болу. Девушка с возмущением обратилась к арбитру, но тот проигнорировал ситуацию. Поэтому неудивительно, что Мирра отказалась пожать руку судье через минуту после окончания игры. В любом случае, это был выдающийся турнир для российской теннисистки.