Хоккейный клуб «Металлург» одержал победу в товарищеском матче против сборной Беларуси

0
187

Южноуральцы выиграли со счетом 5:2

Хоккейный клуб «Металлург» одержал победу в товарищеском матче против сборной Беларуси

Магнитогорская хоккейная команда «Металлург» в рамках учебно-тренировочного сбора в Минске провела два контрольных матча с национальной командой Беларуси. В первом товарищеском матче сильней оказались хозяева площадки, во втором — гости, сообщает пресс-служба ХК «Металлург».

В начале первой игры южноуральские хоккеисты владели преимуществом, хорошо комбинировали, пытались навязать оппонентам свою игру. Но ближе к середине стартового игрового отрезка инициатива в матче перешла к хозяевам льда. Сборная Беларуси в результате контратаки открыла счет в матче.

Во втором периоде «Магнитка» добавила вариативности в атаку. Играя в большинстве,
наши хоккеисты сумели сравнять счет в матче. Новичок команды Линус Виделль переправить шайбу в ворота — 1:1. Третий период матча прошел с небольшим преимуществом гостей. Но основное время матча завершилось ничьей, не был выявлен победитель этого противостояния и в дополнительное время, а в серии послематчевых бросков сильнее оказались хозяева льда.

Во второй игре уже на первой минуте встречи магнитогорцы открыли счет — Никита Коростелёв вколотил шайбу в сетку ворот — 0:1. Далее, Максим Карпов перехватил шайбу и убежал на рандеву с голкипером сборной Беларуси — 0:2. В середине периода хозяева льда сократили разрыв в счете — 1:2. В начале второго периода оппоненты обменялись голами. Сначала минчане в меньшинстве сравняли счет в матче. Спустя пару минут «Магнитка» вновь вышла вперёд, отличился Михаил Пашнин — 2:3.

В третьем периоде подопечные Ильи Воробьёва действовали весьма эффективно, забросив две безответные шайбы в ворота хозяев льда. Шайбы забросили Никита Коростелёв и Николай Голдобин — 2:5. «Магнитка» одолела сборную Беларуси и взяла реванш за поражение в первой игре.

Сразу после игры магнитогорский «Металлург» вылетел домой, где на льду родной арены продолжит подготовку ко второму этапу розыгрыша Кубка Гагарина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь