Хоккейный клуб «Трактор» одержал победу в южноуральском дерби

0
318

Челябинская команда обыграла магнитогорский «Металлург» — 3:2

Показать еще 2 фото Сегодня, 15 ноября, хоккеисты челябинского «Трактора» в равной борьбе обыграли лидера в регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» со счетом 3:2. Игра между лидерами чемпионата получилась очень интересной и зрелищной.

Подопечные Анвара Гатиятулина активнее начали игру. «Черно-белые» создали много моментов у ворот Василия Кошечкина, но голкипер «сталеваров» выручил свою команду. «Металлург» отвечал опасными контратаками. Одна из таких атак привела в конце стартовой двадцатиминутки к взятию ворот Романа Виллы. Андрей Чибисов на исходе периода открыл счет и вывел магнитогорцев вперёд — 0:1.

Во втором периоде игра не поменялась. Челябинцы продолжали много атаковать и много бросать по воротам Василия Кошечкина. Голкиперу «Металлурга» удавалось справляться с атаками южноуральцев. Но в середине поединка Лукаш Седлак сумел сравнять счёт — 1:1. Спустя два минуты это же звено хозяев организовало второй гол в ворота гостей. Отличился лучший снайпер команды Никита Тертышный. Для форварда «Трактора» это 16-я шайба в сезоне.

В третьем периоде гости сумели перехватить инициативу, в результате чего магнитогорцы сумели сравнять счет. Вторую шайбу в ворота «черно-белых» забросил Брэндэн Лайпсик. До конца основного времени игры счет остался неизменным — 2:2. Овертайм игроки «Трактора» начали, имея численное преимущество. Подопечным понадобилось 34 секунды, чтобы реализовать лишнего. Точку в матче поставил Владимир Ткачёв — 3:2.

«Играли с лидером чемпионата, понимали, что будет непростой матч. Таким он и получился. Разбирали игру, знали, на что обратить внимание. В принципе получалось, но все равно пропустили две контратаки, после которых пропустили голы. Тем не менее, ребята молодцы, создавали моменты, придерживались плана на игру, смогли одержать победу, рады этому. Конечно, важна поддержка болельщиков. В нужные моменты они нас поддержали. Огромное спасибо им за такую поддержку», — говорит главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин.
Несмотря на поражение, магнитогорский клуб сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице, а «Трактор» продолжает занимает второе место в чемпионате. «Черно-белые» следующий матч проведут дома, 17 ноября, против новосибирской «Сибири». «Металлург» на своей площадке в этот же день примет хабаровский «Амур». Начало матчей — в 17:00.