Хоккеисты «Трактора» вырвали победу у «Амура» в чемпионате КХЛ

0
215

«Черно-белые» оказались сильнее на домашнем льду — 3:2

Показать еще 1 фото Сегодня, 21 ноября, в чемпионате КХЛ челябинский «Трактор» одержал тяжелую победу в домашнем поединке над хабаровским «Амуром» со счетом 3:2. Южноуральский клуб вел в счете, однако гости в третьем периоде сократили разрыв до минимума. Победу челябинцам принесла шайба Максима Шабанова, сообщает корреспондент ИА «Первое областное».

Игру против хабаровчан пропускали Игорь Исаев, Адам Альмквист и Егор Фатеев. В состав челябинцев вернулись Сергей Телегин, Роман Манухов и Иван Стежкин. Первым номером на лед вышел Илья Проскуряков, Сергей Мыльников остался в запасе.

Первый период прошел с небольшим преимуществом «Трактора». «Черно-белые» перебросали соперника 13:7. Хозяева имели хорошие шансы открыть счет в матче, но гостей выручал голкипер Евгений Аликин.

Во втором отрезке челябинцы усилиями Сергея Телегина реализовали большинство и вышли вперед. Через минуту Тему Пулккинен укрепил преимущество «черно-белых» — 2:0. Однако «Амур» сумел быстро сократить отставание до минимума.

«Неплохо провели первый и второй период. Забили голы, в том числе в большинстве и со вбрасывания. Это те моменты, которые прорабатываем в тренировочном процессе и на видео. К сожалению, допустили не вынужденную ошибку и пропустили гол», — рассказал главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин.
В заключительном периоде уже гости смогли забросили шайбу в большинстве — 2:2. В концовке встречи Максим Шабанов вновь вывел «Трактор» вперед. За полторы минуты до сирены «Амур» заменил голкипера на шестого полевого игрока, но гостям это не помогло.

«Тяжелая игра. Непонятные были скорости сначала. Тяжеловато входили, но забили первыми, потому вторую шайбу забросили. Это придает уверенности себе и партнёрам», — отметил защитник Сергей Телегин.
Челябинская команда продолжает занимать 8 место в Восточной конференции. Следующую игру челябинцы проведут 23 ноября. В рамках уральского дерби к «Трактору» приедет «Автомобилист» из Екатеринбурга.