Инструкция упрощённого порядка получения налогового вычета в мае 2021 года

0
657

<br />
Инструкция упрощённого порядка получения налогового вычета в мае 2021 года

Москва, 22.05.2021, 06:58:52, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Налоговый вычет с мая 2021 года нужно будет получать по-новому. К счастью, есть инструкция, которая поможет российским гражданам понять, как происходит этот процесс.

Содержание статьи

Как получить налоговый вычет новым способом

С 21 мая 2021 года вычет из НДФЛ по расходам на приобретение жилья, земли и по индивидуальным инвестиционным счетам можно будет получать новым способом. Порядок, к счастью для многих россиян, был заметно упрощён. Есть инструкция, которая помогает разобраться во всех вопросах.

Для того, чтобы воспользоваться этой инструкцией, граждане должны зарегистрироваться на портале ФНС. Иметь аккаунт на этом портале обязательно, без него придется делать всё то же самое, но только в более сложном порядке. Всё, что требуется от гражданина РФ — это зайти в личный кабинет на портале ФНС и заполнить специальное заявление. Вот и всё, задача выполнена.

<br />
Инструкция упрощённого порядка получения налогового вычета в мае 2021 года

После заполнения заявления за работу берутся налоговики. Задача специалистов — проанализировать всю информацию, которая есть в распоряжении. Всё будет проверяться в автоматическом режиме. Стоит отметить, что проверка будет проходить в несколько раз быстрее, чем раньше. На это уйдет не три месяца, а только один (возможно, на это потребуется ещё меньше времени). Денежные средства после проверки будут возвращены в течение пятнадцати дней.

Когда денежные средства будут переведены на счет гражданина РФ, ему сразу же отправят уведомление, которое можно посмотреть в своём личном кабинете. Процедура невероятно простая в несколько кликов мышкой, так как система всё делает за вас.

Весь процесс можно будет отслеживать. Однако эта опция становится доступной только с момента подписания заявления. До появления предзаполненного заявления в личном кабинете на портале ФНС от гражданина РФ не потребуется никаких дополнительных действий.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь