Иррациональные дизайнерские решения: зеркало на входной двери

0
443

Иррациональные дизайнерские решения: зеркало на входной двери

РемонтИррациональные дизайнерские решения: зеркало на входной двери Алексей Николашин16.03.20220 0

Результат взвешивания решения о размещении зеркала на входной двери зависит от двух факторов. Первый связан с экономией пространства (рациональное звено). Вторым же выступает психологическое отношения к подобного рода обстановке (неординарность размещения предметов в пространстве).

Содержание статьи

За и против, диктуемые рациональным взглядом

Тенденция установки зеркала на поверхность входной двери задана дизайнерами. Отнести в качестве элемента принадлежностью к дизайнерским стилям возможным не представляется. На первый взгляд, это исключительный рационализм, вызванный стремлением выгодно сэкономить пространство помещения малогабаритного формата. Но если речь идет об исключительной рациональности, то недостатки должны отсутствовать. Тем не менее они есть, и это связано не только с психологическими предубеждениями. Кстати, зеркала на заказ в Москве всегда можно заказать через интернет.

Иррациональные дизайнерские решения: зеркало на входной двери

Вероятные проблемы, с которыми придется столкнуться

Проблематичные ситуации связаны, в первую очередь, с ответами на вопросы, возникающие в процессе монтажа:
1. Совместимость зеркального полотна с установкой глазка.
2. Способ выполнения замены замка.
3. Влияние увеличения веса двери на конструкцию навесов.
4. Итоговая стоимость.
5. Поддержание чистоты зеркальной поверхности.

Исходя из перечисленных нюансов, которые придется рассчитать до начала выполнения установки, становится понятной распространенная, но чаще не обоснованная, реакция на подобного рода предложение дизайнера. В зависимости от размера зеркала придется сместить глазок в сторону, что уменьшит диапазон охвата. При этом вопрос стоит так, что приходится выбирать или вовсе отказаться от затеи с зеркалом, либо от установки глазка. Кроме этого перспектива замены навеса плюс обеспечение обособленного и исправного режима работы замка, который чаще встроен в конструкцию ручки. Это грозит непомерными расходами и отказом от старых привычек.

Психологическая сторона вопроса

Приметы и суеверия способны управлять эмоциями. Считается, что через входную дверь жилища поступает позитивно заряженная энергия. Из этого следует постулат, категорично не запрещающий, но остерегающий:
1. Зеркало на двери не должно мешать.
2. Не должно быть отражения в зеркале ванны, туалета и кухни, а также другого зеркала, установленного напротив (не соблюдение предвещает уход удачи из дома).

Логика суждения первого пункта понятна и соотносится с проблемами установки зеркала. На счет второго пункта усматривается относительность субъективного восприятия отдельной личности, так как далеко не все отождествляют везение в делах с благополучием.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь