Как будут работать парковки в Москве в новогодние праздники

0
85

<br />
Как будут работать парковки в Москве в новогодние праздники

Москва, 01.01.2023, 06:29:42, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло.

Как правило, в новогодние праздники в Москве очень многолюдно. Люди ездят друг к другу в гости, проведывают родственников, посещают культурно-массовые мероприятия. При этом вечный вопрос: как найти паркоместо и сколько оно будет стоить в праздники? Ответ на этот вопрос искали и журналисты ФТаймс.

Содержание статьи

Чтобы снизить напряжение

<br />
Как будут работать парковки в Москве в новогодние праздники

В Москве с целью снижения нагрузки на зоны парковок и упорядочивания их работы введены новые временные правила. Обязательно нужно их знать, чтобы пребывание в столице было для вас максимально комфортным.

Прежде всего, речь идет о фиолетовой зоне — традиционно самой дорогой, в частности, о центральных автомагистралях. Дороже всего припарковаться здесь будет в период с восьми до девяти часов утра. Так, в это время вы должны будете заплатить 380 рублей. С девяти утра до восьми вечера эта сумма снижается до 200 рублей.

Немного дешевле стоянки в оранжевой зоне — от 80 до 200 рублей. Уменьшить затраты поможет заранее купленный абонемент — месячный или годовой.

«Бесплатная неделя»

<br />
Как будут работать парковки в Москве в новогодние праздники

Как правило, в Москве в новогодние праздники, когда транспортный поток значительно увеличивается, парковку делают официально бесплатной. Не станет в этом исключением и новогодний период 2023-го. В частности, в период с 1 по 8 января 2023 года парковка во всех зонах (в том числе и самой дорогой фиолетовой) будет бесплатной. Исключение — парковочные зоны со шлагбаумами на въездах. Здесь тарифы не изменятся. Возврат к обычной оплате произойдёт с 00:00 часов 9 января.

Все это время, в течение праздничной недели, можно бесплатно парковаться и возле достопримечательностей столицы — музеев, городков и площадей, ярмарок и гуляний, катков и парков. Ведь зон отдыха здесь будет много. Некоторые зоны сделают пешеходными, перекрыв движение автотранспорта.

Ограничение движения намечается на центральных улицах, таких как Охотный ряд, Моховая, Тверская. Кроме того, подъезды к некоторым центральным улицам будут перекрыты для автомобилей, например, переулки Газетный, Никитский, Брюсова, Глинищевский, Леонтьевский, Малый, Гнездниковский.

Что можно посмотреть в столице в новогодние праздники

<br />
Как будут работать парковки в Москве в новогодние праздники

Если вы на автомобиле и еще не знаете, что посмотреть в столице в новогодний период, то советуем вам поехать, прежде всего, на Аллею ВДНХ, где будет действовать крупнейший в мире каток. Припарковаться можете возле КПП «Лихоборский-2», «Хованский», у павильонов №75 и 69.

Также обязательно посетите парк Горького, где тоже будет работать каток, парк скульптуры под открытым небом «Музеон». В него удобнее всего добираться из паркинга на Крымском валу.

Удобно будет подъехать и к Московскому зоопарку, где насчитывается около восьми тысяч различных животных. Удобнее всего припарковаться неподалеку на улицах Баррикадной, Большой грузинской, Красной Пресне или Большой Тишинской.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь