Как град и ливень могли стать причиной смерти 21 спортсмена в Китае

0
926

<br />
Как град и ливень могли стать причиной смерти 21 спортсмена в Китае

Москва, 23.05.2021, 09:35:50, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В Китае 23 мая 2021 года проходил ультрамарафон, который обернулся трагедией. Более 20 участников этого марафона погибли из-за непогоды.

Содержание статьи

Град и ливень стали причиной смерти 21 спортсмена в Китае

В китайской провинции Ганьсу, что в северо-западной части страны, погиб 21 человек. Американские таблоиды, ссылаясь на китайских коллег из СМИ, сообщили, что 23 мая 2021 года в провинции проходил забег на 100 километров по пересеченной горной местности.

Погодные условия на мероприятии резко изменились в 13:00 по местному времени. Солнце, которое ярко светило на протяжении всего марафона, внезапно сменилось на сильный ветер, ледяной дождь и град. Температура воздуха за считанные секунды упала до нуля. Спортсмены были одеты очень легко, так как лишняя одежда при таком марафоне могла бы привести к быстрой усталости и жаре.

Из-за переохлаждения спортсмены решили сойти с дистанции и переждать непогоду. Один из бегунов, который принял участие в «смертоносном марафоне», рассказал, что когда спортсмены сели в автобус, было солнце, но уже ближе к старту начал подниматься ветер. По его словам, такого никогда раньше не было, люди начали беспокоиться, состоится ли марафон, а если да, то как принимать участие в таких условиях.

Ветер начал дуть в лицо спортсменам, после этого пошел сильный дождь. Спортсмены говорят, что некоторые не чувствовали своих пальцев на руках. Один из участников марафона говорит, что у него замерз даже язык. Некоторые участники решили не рисковать своими жизнями и сошли с дистанции. Ужасная погода привела к смерти 21 участника. Всего в марафоне принимали участие 172 человека. Спасатели обнаружили 151 человека, который прятались от бури.

Как непогода могла убить спортсменов в Китае

На первый взгляд, новость о том, что спортсмены, принимающие участие в марафоне, погибли от дождя и ветра, кажется безумием. На самом деле всё куда серьезнее. Ледяной дождь и ветер действительно могли стать причиной смерти, так как спортсмены были одеты очень легко, при таких условиях переохлаждение — лишь вопрос времени.

Местные журналисты сообщили, что синоптики обещали в дни марафона сильный ветер, град и резкие падения температуры. Синоптики отправили организаторам мероприятия прогноз, но в нем не было информации о ледяных дождях и мощном, холодном ветре. Спортсмены замёрзли и погибли из-за переохлаждения, некоторые участники, если верить СМИ, попали в сложную ситуацию из-за сильного ветра, и их могло придавить тяжелым предметом.

<br />
Как град и ливень могли стать причиной смерти 21 спортсмена в Китае

В «смертельном марафоне» принимал участие 31-летний спортсмен, он неоднократный победитель легкоатлетических забегов. Имя спортсмена — Лян Цзин, к сожалению, он был в числе тех, кто погиб в марафоне 23 мая 2021 года.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь