Как погибшую из-за пьяного водителя пенсионерку признали виновной в ДТП

0
443

Как погибшую из-за пьяного водителя пенсионерку признали виновной в ДТП

ОбществоКак погибшую из-за пьяного водителя пенсионерку признали виновной в ДТП
Добромир22.12.20200

В Нижегородской области многое поменялось в деле о смертельном ДТП. Там пьяный водитель на огромной скорости сбил пенсионерку. Через некоторое время виновником аварии была признана погибшая. Жители села и семья пожилой женщины стали вести собственное расследование и обратились в СМИ.

Поделитесь этой новостью

Родственники Валентины Сизовой и большинство жителей деревни Черная Маза, которые знали пенсионерку, не могли предположить, что погибшую в ДТП признают виновной. Люди до сих пор в шоке не только от случившегося, но и от решения правоохранительных органов не возбуждать уголовное дело.

Как выяснилось, Антон Полетелов, находясь в алкогольном опьянении, сбил 64-летнюю Валентину Сизову. Женщина шла по обочине. ДТП оформили, а через некоторое время родственникам сообщили, что в аварии виноват не водитель, а пенсионерка, которая якобы нарушила 4 пункта правил дорожного движения и сама создала опасность, когда двигалась по проезжей части. Однако, со слов местных жителей, никто не учел, что там нет ни разметки, ни тротуаров.

Полетелов пытался договориться с родственниками Валентины Сизовой, предлагал возместить сумму, потраченную на похороны. Но семья от такой помощи отказалась. А затем Полетелов стал придерживаться официальной версии, что вины его в этом ДТП нет.

Мириться с официальным решением родные Валентины Сизовой не стали и продолжили обивать пороги кабинетов следователей. Но лишь после того, как журналисты решили уточнить, кто же виноват в случившемся, в местном отделе МВД отрапортовали, что волноваться не стоит, уголовное дело возбудили.

Уголовное дело возбудили по статье «Нарушение правил дорожного движения водителем в алкогольном опьянении, повлекшее смерть человека». Антону Полетелову теперь может грозить до 12 лет лишения свободы.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь