Как правильно перевозить детей на легковом и грузовом транспорте в России в 2021 году

0
660

<br />
Как правильно перевозить детей на легковом и грузовом транспорте в России в 2021 году

Москва, 28.05.2021, 22:59:02, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Дети — это самые важные пассажиры, поэтому относиться к ним нужно со всей внимательностью, заботой и серьезностью. В России в 2021 году немного изменили правила перевозки детей, которые помогут малышам чувствовать себя в безопасности даже в том случае, если их родители очень любят «включать Шумахера».

Содержание статьи

Правила перевозки детей в автомобиле в 2021 году

Абсолютно все родители должны помнить, что безопасность их ребенка — в их руках. Даже незначительная авария может нанести вред как физически, так и психологически. Именно поэтому были придуманы правила, которые запрещают двигаться с максимальной скоростью с детьми на заднем сиденье.

Какие требования к водителям

На территории Российской Федерации давно действует законопроект, в котором прописаны все нюансы перевозки малышей в автомобиле. В законопроекте сказано, что малыши, которые едут с родителями в машине, должны сидеть только в салоне легкового транспортного средства, либо в кабине грузового автомобиля. Запрещается перевозить младенцев на заднем сидении мотоцикла, как и заниматься перевозкой детей на руках в автомобиле. Очень часто бывает такое, что при небольшом столкновении вес малыша может увеличиться в несколько раз, а это значит, что удержать его в руках будет невозможно, соответственно, он сильно пострадает.

<br />
Как правильно перевозить детей на легковом и грузовом транспорте в России в 2021 году

Самый безопасный вариант перевозки малыша в транспорте — это установка автокресла. Не стоит нарушать ПДД, даже если очень хочется, ведь жизнь малыша гораздо важнее.

В ПДД Российской Федерации сказано, что в салоне транспортного средства запрещается оставлять детей, если водитель покинул авто. Если работники полиции обнаружили, что человек нарушает это правило, его могут оштрафовать, при этом, сумма штрафа зависит от субъекта, где было нарушение. За это его могут наказать штрафом в размере 500 рублей. Нарушение в столице Российской Федерации или в Санкт-Петербурге карается жестче, штраф будет составлять порядка 2,5 тысяч рублей.

Представители ГИБДД имеют полное право выписать штраф водителю за неправильно установленное детское кресло. Вы должны понимать, что неправильная установка такого устройства приведет не только к нарушению, но и к многочисленным травмам или другим проблемам с малышом. Также нужно помнить о том, что перевозка детей в автомобиле на руках у взрослых запрещена. В ГИБДД говорят, что это опасно, так как при ударе малыш вылетает из рук и может сильно травмироваться.

Когда в машине нужны автокресла

<br />
Как правильно перевозить детей на легковом и грузовом транспорте в России в 2021 году

Не секрет, что в машине установлены ремни безопасности, но есть случаи, когда детей можно перевозить, только если водитель использует специальное устройство. «Груднички» должны находиться в люльке. Устройство должно быть закреплено на заднем ряду кресел. Стоит отметить, что дети, которым еще не исполнилось семь лет, могут сидеть в специальном кресле. Ребенок возрастом от 7 до 12 лет обязан находиться в автомобильном кресле либо в специальном устройстве, других вариантов нет, иначе это будет считаться нарушением ПДД.

Автокресло обязательно должно соответствовать весу и росту малыша. Кресло необходимо приобрести только с тем условием, что малыш будет рядом с вами во время покупки, чтобы примерить его как следует. Не покупайте автокресло просто ради того, чтобы оно у вас было, это неправильно. Не нужно стесняться, поместите ребенка в автокресло во время покупки, убедитесь, что ему комфортно и ничего не мешает. Кроме того, стоит помнить, что детей нельзя перевозить в прицепе и кузове, это запрещено законом.

Как правильно перевозить младенца

<br />
Как правильно перевозить детей на легковом и грузовом транспорте в России в 2021 году

Первое, о чем стоит помнить — это соблюдение ПДД Российской Федерации. Не превышайте скоростной режим, а также избегайте опасных маневров, не нужно обгонять кого-то, когда вы вместе с ребенком, это может привести к печальным последствиям.

Забудьте о применении направляющей лямки для перевозки ребенка в транспортном средстве. В противном случае это может привести к повреждениям. Единственный безопасный способ перевозки детей в транспортном средстве — это автомобильное кресло. Ознакомьтесь с инструкцией кресла, чтобы ребенку было комфортно, а также само кресло идеально вписывалось в автомобиль.

Обязательно нужно учитывать все особенности перевозки младенцев в транспортном средстве. Помните, что автокресло группы 0+ устанавливают только против хода движения машины. Если вы покупаете детское удерживающее устройство, уточните у продавца наличие сертификата на этот товар.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь