Как правильно загадать желание на летний солнцеворот, чтобы оно сбылось

0
861

<br />
Как правильно загадать желание на летний солнцеворот, чтобы оно сбылось

Москва, 15.06.2021, 21:58:59, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло.

Летнее солнцестояние называют еще летним коловоротом или Днем Купалы. Этот праздник был в особенном почете у наших предков. Славяне верят, что в это время солнце-муж Купайла приходит на смену солнцу-юноше Яриле. Какие еще обычаи праздника существуют, и как загадать желание в этот день, чтобы оно наверняка исполнилось, рассказала астролог Оксана Юнина. О практиках, обычаях и ритуалах этого праздника узнавали журналисты Ftimes.ru.

Содержание статьи

Когда наступает летний солнцеворот в 2021 году?

<br />
Как правильно загадать желание на летний солнцеворот, чтобы оно сбылось

Днем летнего коловорота считается 21 июня 2021 года — именно этот день будет самым длинным в году, а ночь — самой короткой. Говорят, что в это время лето наконец-то становится полноправным хозяином, приходит настоящее тепло, а солнце отдает больше всего энергии.

Предки-славяне считали, что это самый сильный энергетически день, когда мысли способны материализоваться. Говорят, что любое желание, загаданное в этот день, способно исполниться, и очень быстро.

Как «найти общий язык» с Солнцем?

<br />
Как правильно загадать желание на летний солнцеворот, чтобы оно сбылось

Желания, загаданные в день летнего солнцестояния, способны осуществиться быстро и точно, но их нужно правильно загадать, утверждает астролог. В этот день, когда воссоединяются воедино все энергии и стихии — земли, воды воздуха и огня, природа дарует человеку особенную магическую силу.

Для того, чтобы ваше хотение обязательно исполнилось, важно по максимуму настроиться на энергетику дня. Для этого «найдите общий цветовой язык» с Солнцем, надев одежду желтого, оранжевого, красного или розового цветов, и обратив особенное внимание на украшения. Лучше всего надеть в этот день золотые подвески, серьги, браслеты, кольца и т. д. Хорошо, если на вас будут камни гранат, рубин, янтарь или розовый кварц, который поможет незамужним красавицам уже очень скоро найти себе суженого. С этого дня старайтесь постоянно носить данные украшения, «подзаряженные» в эти сутки. Заряжать их лучше всего в ночь с 21 на 22 июня. Делается это очень просто — положите украшения в место, где утром на них лягут солнечные лучи. Проснувшись, поговорите с Солнцем, поблагодарите его за тепло и за все хорошее, что есть в вашей жизни. В это время надевайте украшения на себя.

Защита дома от негативной энергии

<br />
Как правильно загадать желание на летний солнцеворот, чтобы оно сбылось

День летнего солнцестояния — отличный повод и время для того, чтобы очистить от всего плохого собственное жилище. Для этого вооружитесь свечой. Зажгите ее и обойдите дом по часовой стрелке, начиная с входа в дом (квартиру). Пройдя первый круг, поблагодарите огонь за помощь в очищении. Потом начните идти против часовой стрелки по комнатам, говоря вслух свои самые сокровенные желания. При этом помните: желания должны касаться только вас и не вредить другим. Не используйте в них частичку «не». Неправильно говорить — чтобы не было конфликтов. Лучше сказать — чтобы было тепло, уютно и спокойно, или чтобы водились любовь и деньги.

Кроме того, в этот день имеют очень большую силу травы. Поможет также очистить дом полынь, жимолость, анис или зверобой. Разложите их в укромных местах, предварительно завернув в красную ткань.

Что приготовить на стол?

<br />
Как правильно загадать желание на летний солнцеворот, чтобы оно сбылось

Особенное значение уделяли наши предки и блюдам, приготовленным на стол в этот день. Старались, чтобы вкусности были круглой формы, как Солнышко. Например, блины, или шарлотка и желтыми и красными яблоками.

Говорят, если угостить блинами в этот день любимого человека, то тем самым можно укрепить взаимоотношения.

Если вам не хочется готовить что-то «серьезное», то можете просто сделать яичницу.

Лучше всего обедать за круглым столом, но если такового нет, то просто расставьте блюда по кругу.

День торжества природы и любви

<br />
Как правильно загадать желание на летний солнцеворот, чтобы оно сбылось

Наши предки старались проводить день летнего солнцестояния на природе. Ведь это время является символом плодородия, изобилия, счастья и полноты жизни, которые дарует именно природа-матушка. Вечером обязательно разжигают костры — как знак очищения и света.

Также можно и нужно проводить ритуальные купания, плести цветочные венки, танцевать и веселиться.

Особенное внимание уделяется воде. Считается, что если парень обольет водой понравившуюся ему девушку, то вскоре они пойдут под венец.

Наконец, в это время эксперты советуют отбросить от себя все негативные мысли, и быть на волне позитива. Также не стоит принимать в этот день подарки, даже если это конфеты, и не подбирайте на улице с земли какие-либо предметы, которые якобы кто-то потерял.

Как правильно загадать желание?

<br />
Как правильно загадать желание на летний солнцеворот, чтобы оно сбылось

На бусины

Самый простой способ загадать желание в день летнего солнцеворота — это сделать своими руками браслет с бусинами-«желаниями». Для этого возьмите яркую нитку или ленту и десять бусин любого цвета. Плетите браслет следующим образом: бусина-узел-бусина-узел. Теперь на каждую бусину загадывайте или отдельное желание (то есть десять желаний), или на все бусины наговаривайте одно желание.

Браслет этот завязывать и носить на руке нельзя — его кладут или в кошелек, или вешают у изголовья кровати, или на дверь. Лента должна лежать/висеть прямо.

«Перевернуть дом»

Если хотите, чтобы ваша жизнь была счастливой, то в буквальном смысле переверните весь дом — все предметы в нем, какие только возможно. Это может быть посуда, книги, стулья и т. д. Переворачивая их, повторяйте: «Беру и меняю», а перед сном, ложась в кровать, скажите:

«Дом вверх дном переворачивается, новая жизнь с утра начинается»

Поутру верните все на место.

Наконец, существует поверье, что в если в день летнего солнцеворота загадать желание и прыгнуть через двенадцать заборов, то в течение года оно обязательно исполнится.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь